Четверг 18.04.2024

Актуальные новости


Новости

Творчество

17 Сен, 14:24

Анонсы

В СФУ пройдет конкурс «Самый умный абитуриент Сибири 2015»

20. 02. 2015 1 869

ipl4g3mwaja

20 февраля 2015 года в Сибирском федеральном университете стартовал конкурс «Самый умный абитуриент Сибири — 2015».

Участие в конкурсе СФУ предоставит выпускникам ряд уникальных возможностей:дистанционно через интернет получить до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ во многих университетах России; 3 победителя смогут поступить на любую специальность или направление любого института или филиала СФУ без конкурса (при условии сдачи необходимых ЕГЭ на оценку не ниже «удовлетворительно»);7 финалистов получат путёвки в Крым на 7 дней с оплатой билетов, проживания и питания; 200 призёров конкурса получат современные гаджеты, в их числе: Apple iPhone 6, Sony XPERIA Z3, Lenovo Vibe X2, Apple iPad Air, внешние HDD — и Flash-накопители данных, mp3-плееры, веб-камеры, портативные аккумуляторы и другие призы.

 

«Победа в конкурсе «Самый умный абитуриент Сибири» даёт выпускникам не только возможность поступить в СФУ без экзаменов, но и учиться в университете бесплатно. Кроме того, согласно новым правилам приёма участие в конкурсе учитывается в качестве индивидуального достижения и даёт до 10 баллов дополнительно к сумме ЕГЭ в зависимости от места в рейтинге. Немаловажно, что участие в конкурсе может принести дополнительные баллы не только при поступлении в СФУ, но и в другие вузы России», – подчеркнул куратор конкурса, ответственный секретарь приёмной комиссии СФУ Александр Усачёв.

 

 

20 февраля на сайте университета будут опубликованы первые задания заочного тура. Он продлится до 15 марта. Зарегистрироваться для участия в конкурсе и принять участие можно также до 15 марта включительно. Подробнее: vk.com/sfu2015

 

 

пресс-служба Сибирского федерального университета

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией