Суббота 20.04.2024

Актуальные новости


Новости

Конкурсы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Бизнес-лифт для предпринимателей: объявлен старт GenerationS 2014

17. 04. 2014 1 109

21sEUvEIG7I

С 10 апреля начался прием заявок на участие в федеральном конкурсе-акселераторе технологических стартапов GenerationS 2014.

Для участия в конкурсе GenerationS команда проекта-соискателя должна подать заявку, выбрав одно из четырех отраслевых направлений: Industrial — индустриальные решения, IT — информационные технологии, BioTechMed — биотехнологии и медицина, CleanTech — «чистые технологии», энергоэффективность и ресурсосбережение.

Конкурс организован РВК (государственный фонд фондов и институт развития Российской Федерации) и Центром инновационного развития Москвы (ЦИР) при поддержке Правительства Москвы. GenerationS2013 собрал 1600 заявок от различных компаний, из которых было выбрано 70 проектов для прохождения акселерационной программы. По итогам конкурса, 7 компаний нашли инвесторов, 6 – ведут переговоры с инвесторами, 3 – стали резидентами «Сколково», а некоторые региональные проекты открыли представительства в Москве. Оценка проектов на GenerationS 2014 будет проводиться по методике независимой экспертизы Russian Startup Rating (RSR). После двухступенчатого отбора около двухсот проектных команд будут приглашены к участию в отраслевых акселерационных программах, которые стартуют 1 июля 2014 года.

«Встречи, на организацию которых у нас самих ушли бы месяцы, состоялись за несколько дней», — комментирует свое участие в проекте один из основателей новосибирскогостартапа Appercode, победитель конкурса GenerationS 2013 Денис Шаров.

По итогам акселерационной программы в октябре 50 полуфиналистов приедут в Москву для прохождения интенсивной коучинговой программы, по результатам которой лучшие стартап-команды на форуме «Открытые инновации» представят свои проекты инвесторам и поучаствуют в борьбе за призовой фонд в размере 5 млн рублей!

Подробнее об условиях участия и отраслевых направлениях GenerationS этого года можно узнать на сайте techstartrussia.ru

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией