Четверг 18.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Форум «Молодежь России». Второй день

12. 03. 2014 850

Во второй день проведения I молодежного Форума «Молодежь России» в рамках темы «Бизнес для молодежи» прошел круглый стол на тему «Обеспечение трудовой занятости молодежи. Кадровые программы бизнеса».

фото 3
С приветственным словом к участникам и выступающим обратилась Вера Пронькина — руководитель РОО «Центр развития парламентаризма и самоуправления».  Она стала модератором дискуссии и предложила удобный формат общения, в котором аудитория из зрительного зала могла вести диалог, задавать интересующие вопросы выступающим. Кроме того, сами докладчики обращались друг к другу с вопросами и предложениями.
Во время проведения круглого стола участники обсуждали такие темы, как обеспечение гарантий в сфере труда и занятости молодежи, создание центров содействия занятости молодежи, реализация кадровых программ для молодежи. В зале находилось много молодых людей, которые проявляли искренний интерес к выступлению спикеров, поскольку заявленная тема круглого стола напрямую касалась их деятельности.
Первым взял слово Антон Александрович Награльян, начальник Департамента управления персоналом ОАО «РЖД». Он подробно рассказал о целевой программе «Молодежь ОАО «РЖД» (2011-2015 гг.)». В ее рамках проводится ежегодный молодежный конкурс проектов «Новое звено». Его цель — вовлечение молодежи в процесс инновационного развития ОАО «РЖД». В конкурсе уже представлено более 5 000 проектов. За период 2008-2013 гг. в конкурсе приняли участие более 10 000 молодых сотрудников.

фото 2

Вторым спикером стал Владимир Викторович Горбунов, генеральный директор ООО «Workle». Он рассказал о первом официальном интернет-работодателе, который предлагает бесплатное обучение и работу любому человеку вне зависимости от образования, опыта работы и возраста. «Workle» предоставляет около 500 000 новых дистанционных рабочих мест за год. ‘Отобрать у безработицы 15 процентов — это реально!» — считает Горбунов. «Полноценной карьерой «Workle» назвать нельзя, — признался докладчик, — но зато это отличный способ проявить свою инициативу, заработать деньги, причем у заработной платы нет потолка и при этом заниматься работой там, где удобно».
В течение работы круглого стола участники смогли обсудить волнующие их вопросы и даже подискутировать, высказывая свое личное мнение, которое, бывало, и не совпадало со взглядами докладчиков. В целом круглый стол прошел в энергичном ключе. Спикерам было что рассказать, и аудитория по достоинству оценила их выступления. Важно, чтобы данная площадка стала полезной для представителей регионов, которые смогли бы активно продвигать новые технологии на своих малых родинах.

 

Елена Потапова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией