Пятница 26.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Студенческий марафон-2014 завершен

20. 02. 2014 942

С 13 по 19 февраля 2014 года на базе Федерального детского образовательного центра «СМЕНА» (г-к Анапа, п. Сукко, Краснодарский край) прошел Межрегиональный молодежный форум «Студенческий марафон-2014».  В программе форума приняли  участие 34 студенческие команды из различных  регионов России.  Общее количество участников – 600 чел.

3LmAGi2-mmc

В рамках «Студенческого марафона» прошли три параллельные программы: спортивная, творческая и образовательная. Спортивная программа включала в себя соревнования по фрироупу,  мини-футболу, волейболу, бадминтону, бильярду, боулингу, настольному теннису, стритболу, мас-реслингу, городошному спорту и мини-лапте. В организации соревнований приняли участие всероссийские спортивные федерации.

В творческой программе студенческие команды приняли участие в таких конкурсах, как: «Ворошиловский стрелок», «Фотомарафон», конкурс КВН, конкурс театральных постановок «Классика и 21 век», музыкальные конкурсы «БурЛЕСК» и «Битва dj», конкурс дизайна,  а также конкурс видеороликов «В кадре марафона».

Ziy18NcaqrQ

ZLq-vUe-Tac

Образовательную программу составили тренинговые программы «Школа национального лидера», «Школа управления проектами», «Школа креативности», «СМИ вуза» и площадка «Технологии работы с молодежью на базе российских университетов».

Победителем в общем зачете по всем соревнованиям и конкурсам стала команда Орловского государственного университета. Победитель спортивной программы форума – команда Воронежского государственного архитектурно-строительного университета. Победители творческой программы форума – команда «Молодежь Казани» Комитета по делам детей и молодежи г. Казань.

 

 

Анна Денисенко, руководитель проекта:

– Студмарафон – это форум с уникальной технологией, это соревнования, творческие конкурсы, игры, состязания, победы, успех. Это люди, гости, эксперты, воздух, море, музыка, азарт, улыбки. Это новые друзья, песни, навыки и знания! Попадая на эту площадку, становишься свидетелем изменений, как в самом себе, так и в людях, которые находятся рядом с тобой. Ты учишься побеждать! Ты не будешь проигрывать и сдаваться! Ты работаешь в команде и обретаешь силы для того, чтобы стать успешным! Студмарафон – это проект для каждого, кто готов быть первым, лучшим, сильным, умным, здоровым и настоящим!

 

Форум проходит при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодёжи. Организатором Форума является АНО «Центр Новой молодежной политики» (г. Москва).

 

Подробнее: vk.com/studmarafon2013 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией