Четверг 28.03.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Дмитрий Азаров: «Никогда не сворачивайте с пути созидания!»

06. 07. 2016 209

ZqnPc2g24yw

Первый образовательный день второй смены открыла лекция председателя комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрием Азаровым. С молодыми депутатами и политическими лидерами эксперт обсудил развитие молодёжного самоуправления в России.

«Очень рад вас видеть на главном молодежном событии страны – самых энергичных, талантливых и коммуникативных лидеров общественного мнения», – тепло поприветствовал участников в начале встречи лектор, после чего зачитал приветственное послание от председателя Совета Федерации федерального собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко, в котором она пожелала участникам интересной и продуктивной работы на форуме.

 

YouTube Трейлер

 

В ходе лекции спикер затронул такие важные темы как, роль государства в процессе самореализации молодого гражданина, осуществление различных форм самоуправления, а также вопросы о поддержке молодых инициатив в нашей стране.
«Молодежная политика направлена на создание оптимальных условий для самореализации подрастающего поколения. Иногда случается так, что мы теряем человека, который находится в процессе перехода из юношеской жизни во взрослую. Здесь задача государства – максимально предотвратить это и направить его на верный путь. Конкурентное преимущество получает то государство, которое может использовать инновационный потенциал, носителем которого является молодежь».

 

Вадим из Донецкой народной республики поинтересовался у лектора мнением о развале Советского Союза. «Мы прошли тяжелые годы ломки социального и государственного устройства в период 90-х годов. Это был серьезный удар для России не только в экономической, но и в духовной и нравственной сферах. Но благодаря воле и твердости Президента страны и поддержке населения, нам удалось отойти от края пропасти и вырастить новое поколение лидеров», – ответил Азаров.

 

GwFFq-xsk9g

 

Мария из Санкт-Петербурга задала вопрос о том, как повысить заинтересованность участия молодежи в различных социальных и волонтерских проектах.
«На данный момент существует огромное молодежных парламентов, организаций и управлений, которые активно рассказывают о всевозможных мероприятиях. Друзья, дело за вами! Самое главное здесь придерживаться принципа «наполненности», потому что как только это перерастает в формальность, человек сразу же начинает чувствовать неискренний подход начинателей этого дела.

 

В заключение лектор поблагодарил за искренний интерес к теме лекции, большое количество вопросов и неравнодушное отношение к настоящему и будущему России:
«Вы то поколение людей, которые знают, чего хотят. Считаю, что вы сделайте гораздо больше, чем, например, мое поколение. И в этом нет ничего удивительного, потому что вы взрослели и становились личностями в тот период, когда государство стало вновь задумываться о будущем!».

 

По окончанию лекции почетный гость в личном порядке встретился с участником-инвалидом 1 группы Динарой Мухатдиновой, членом общественной молодежной палаты при законодательном собрании Челябинской области. Динара поделилась проблемой, которая возникла в связи с закрытием в её регионе поселка с комфортными условиями проживания для людей с ограниченными возможностями. Азаров пообещал способствовать в решении этого вопроса.

 

Смотрите лекции за прошедшие дни форума «Территория смыслов».

 

подробнее: территориясмыслов.рф

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией