Суббота 20.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Итоги Российско-Китайского форума молодых журналистов

02. 07. 2016 176

fbcc9243586cd9f7807339f757ba9428

30 июня в рамках I Российско-Китайского форума молодых журналистов состоялась рабочая сессия по разработке совместных предложений и программ в сфере СМИ для профильных органов власти и организаций России и Китая.

На закрытии форума выступил заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин: «Задачи, которые мы ставили перед началом форума, решены. За время работы были сформулированы конкретные предложения и программы сотрудничества в сфере СМИ. Особое внимание мы уделяем развитию социальных сетей».

 

Заместитель председателя Российского Союза Молодёжи Татьяна Селиверстова озвучила результаты I Российско-Китайского форума молодых журналистов. Итогом мероприятия стали следующие решения:

— создать систему стажировок в организациях России и Китая для молодых представителей СМИ;

— обеспечить возможность ведения совместной рубрики по молодежному сотрудничеству между Россией и Китаем в журнале «Москва-Пекин».

— создать информационный Интернет-портал для молодежи стран БРИКС и ШОС;
— создать Российско-Китайский фотобанк;

— создать отдельное направление по информационным технологиям в рамках работы совместного студенческого бизнес-инкубатора;

— создать площадку в социальной сети WeChat, посвященную работе Российского Союза Молодёжи и Всекитайской Федерации Молодежи.

 

3c9ca0908cb66949a62d178f8f88158e

 

Ректор Ульяновского государственного университета Борис Костишко поздравил всех с успешной работой и выразил надежду, что I Российско-Китайский форум молодых журналистов станет новым витком в развитии молодежного обмена между двумя странами.

 

В работе форуме приняли участие более 250 человек. I Российско-Китайский форум молодых журналистов проходил в Ульяновске с 29 по 30 июня. Программа мероприятия включала «круглые столы», встречи, мастер-классы экспертов, работу интерактивных площадок. Молодые журналисты обсудили вопросы взаимодействия СМИ России и Китая, рассмотрели перспективы дальнейшего развития, состоялась презентация лучших студенческих проекты в области СМИ.

 

 

источник: ruy.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией