Пятница 19.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Международный форум молодых соотечественников открылся в Москве

28. 11. 2016 118

13spp5pxoca

В Москве начал свою работу «Международный форум молодых соотечественников – образовательный семинар по молодежной дипломатии». Церемония торжественного открытия прошла в Галерее искусств Зураба Церетели.

Перед гостями со словами приветствия выступили председатель Национального Совета молодежных и детских объединений России Григорий Петушков, генеральный директор ФГБУ «Международный молодежный центр» Алексей Любцов, заместитель руководителя Аппарата Исполкома Всероссийского студенческого корпуса спасателей Елизавета Московкина, заместитель председателя молодежного парламента при Государственной Думе ФС РФ Елена Еракина, заместитель директора по общим вопросам Дома русского зарубежья им. А. Солженицына Владимир Угаров и др.

 

Григорий Петушков в своем выступлении отметил, что работа с соотечественниками является очень важным направлением деятельности Национального Совета. «Для того, чтобы использовать ресурс общественной дипломатии через институты гражданского общества, необходимо, в первую очередь, воспитывать молодежных лидеров общественных организаций, которые понимают необходимость консолидации Русского мира, подкованы знаниями и опытом и в дальнейшем будут готовы воплощать идеи и реализовывать проекты по данному направлению!», — подчеркнул он.

 

Участниками семинара стали 30 человек в возрасте от 18 до 35 лет: соотечественники, представляющие молодежные и студенческие организации; молодые парламентарии; представители сферы общественной дипломатии и международного молодежного сотрудничества. «На данном форуме мы планируем презентовать свой проект «Молодёжь Евразии» и найти единомышленников для его реализации. Идея заключается в создании единого информационного, культурного и образовательного портала для соотечественников, который будет также являться и социальной сетью, позволяющей им общаться между собой. Проект будет ориентирован именно на евразийский континент. Так как в Оренбургской области на регулярной основе будет проходить форум «Евразия», считаем необходимым проводить эту работу не только точечно, но и регулярно, работая с приграничными странами!», — рассказал о своей задумке региональный руководитель Межрегионального общественного движения по содействию развития институтов интеграции Евразии «Евразийское движение» Антон Железняк.

 

Форум продолжит свою работу до 1 декабря. Участников ожидают образовательные семинары и лекции, встречи с общественными деятелями и дипломатами, панельные дискуссии и культурная программа.

 

 

источник: youthrussia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией