Четверг 25.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Николай Рогожкин познакомился с международным молодежным форумом «Бирюса»

18. 07. 2014 632

lVe784_Gffs

Накануне на территории инициативной молодежи «Бирюса» состоялось закрытие смены «Общество». Вторая смена международного форума объединила порядка 750 молодых людей из разных городов и регионов России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Украины и Китая.

Главными темами смены стали 80-летие Красноярского края и 70-летие Великой Победы, а также патриотическое воспитание, гражданское правосознание, юридическая грамотность, добровольчество, изучение истории родного края и страны. Заключительный день смены «Общество» прошёл в формате «Исторического форума» – он стал площадкой для защиты проектов и «дорожных карт» (программ развития) дружин.

 

Почётными гостями на закрытии смены стали полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин, исполняющий обязанности первого заместителя Губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко, председатель Законодательного Собрания Красноярского края Александр Усс.

 

Полномочный представитель ознакомился с инфраструктурой территории молодёжного лагеря, побывал на защите проектов и программ развития, пообщался с бирюсинцами, поздравил молодежь с успешным завершением второй смены международного форума «Бирюса» и наградил актив молодежной политики края за весомый вклад в развитии отрасли на территории Сибири. «Впечатляют идеи, впечатляют мысли, которые ребята высказывают. Посетил экспозицию Универсиады-2019. Сам знаю, что это такое, потому что неоднократно был участником подготовки и казанской Универсиады, и Олимпиады и Паралимпиады в Сочи. Знаю, сколько нужно вложить труда, энергии и сил для того, чтобы все это подготовить и показать Россию всему миру. Думаю, что у нас это получится, потому что такая инициативная работоспособная молодежь качественно решит все задачи», – отметил Николай Рогожкин.

 

5DBLP-9iknA

nIX5wfJ67EI

 

В течение всей смены на ТИМ «Бирюса» проходила олимпиада дружин. Их работа оценивалась по нескольким направлениям: «Спорт», «Культура», «Университет», «Самоорганизация», «Средства бирюсинской информации», а также учитывался личный рейтинг участников. Лучшие результаты показали дружины «Добровольчество», «Молодёжный парламент» и «Молодёжное правительство».

 

Напомним, ТИМ «Бирюса» – это территория неформального образования. На протяжении всех смен форума для его участников работает «Университет»: своими знаниями и опытом с участниками форума делятся авторитетные спикеры краевого, федерального и международного уровней.

 

На смене «Общество» бирюсинцам выпала возможность посетить лекции и мастер-классы многих спикеров. Это и известный израильский публицист и общественный деятель Авигдор Эскин, и профессор Джорджтаунского университета Сэм Потоликкио, директор Института Психологии и Педагогики Развития СО РАО Борис Хасан, и президент Ассоциации студенческих организаций вузов стран Шанхайской организации сотрудничества Леонид Скобелин и многие другие.

 

На официальном сайте форума тимбирюса.рф ещё можно зарегистрироваться на третью смену форума – «Экономика будущего», где можно будет представить разработки, идеи и проекты по формированию у молодёжи востребованных «Экономикой будущего» компетенций.

 

подробнее:
timbiryusa.ru (тимбирюса.рф)
twitter.com/biryusa_tim
facebook.com/biryusa.tim
vk.com/biryusa_tim
youtube.com/user/timbiryusa
instagram.com/biryusa_tim

 

пресс-служба форума ТИМ Бирюса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией