Суббота 20.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Молодые ученые и преподаватели общественных наук презентовали свои идеи на «Конвейере проектов»

29. 06. 2016 369

fYHtUA78dU0

Во второй образовательный день, 29 июня, на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» состоялась очная защита проектов участников на «Конвейере проектов».

«Наступил ключевой день в жизни всех участников «Конвейера проектов» – публичное выступление перед экспертами, коллегами, друзьями и участниками форума. На заочном этапе экспертная комиссия уже познакомилась со всеми проектами участников «Конвейера проектов». Остался лишь финальный аккорд – достойно выступить, и заручившись экспертными и «народными» голосами, дойти до финала конкурса и получить заветный грант», – комментирует руководитель «Конвейера проектов» «Территории смыслов на Клязьме» Татьяна Панкова.

 

У каждого участника было всего 3 минуты, чтобы в ходе презентации рассказать экспертному совету о своей задумке. В процессе защиты эксперты оценивают проект по 10-тибалльной шкале, соответствующей таким критериям, как актуальность, креативность, эффективность, масштабность, публичность, профессиональность и адресность. В состав экспертной комиссии вошли — Кандидат исторических наук, начальник отдела медийных проектов АНО «Центр общественно-политических проектов и коммуникаций» Никита Тюков, начальник управления культуры и туризма Администрации города Владимира Алина Ведихина, помощник президента НИЦ «Курчатовский институт» Александр Ведихин и другие.

 

40dgrMd8DNE

 

Участники «Конвейера проектов» рассказали о своих идеях.

У Дины Соколовой из Саратова – культурно-познавательный проект:

— На форуме я представляю свой проект «Образы родной страны: по городам и весям вместе». Проект имеет своей целью привлечение молодежи к развитию внутреннего культурно-познавательного туризма в провинциальных городах и сельской местности. Участникам будет предложено создать собственный туристический маршрут по родному городу или селу. Представленные работы станут частью большой интерактивной сетевой энциклопедии, которая привлечет внимание широкой публики к малым городам и селам России.

 

Участница Оксана Александровская из Волгограда на «Территории смыслов» представляет проект Музей археологии под открытым небом «Город дубов».

— Идея проекта заключается в том, чтобы на 2-3 недели летом зачищать особенно интересный участок Водянского городища – Золотоордынского города XIV века Бельджамен – и организовывать выставочную площадку с различными мастер-классами по методикам археологических раскопок, реставрации артефактов, а также показывать костюмированные представления, воспроизводящие быт горожан. Целевая аудитория проекта – школьники среднего и старшего возраста, студенты, магистранты и аспиранты исторических факультетов, преподаватели, краеведы и все те, кому небезразлична история России.

 

В следующие дни форума во всех шатрах будут вывешены уже представленные проекты, где каждый участник форума с помощью специальной отметки сможет проголосовать за наиболее сильную, по его мнению, идею. Победидели конкурса определяются конкурсной комиссией на основании экспертных оценок и результатов народного голосования по итогам защиты в ходе «Конвейера проектов» на форуме.

 

 

подробнее: территориясмыслов.рф

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией