Четверг 28.03.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Молодые журналисты России и Китая встретились в Ульяновске

29. 06. 2016 447

gKrWvgILr80

Одним из главных событий лета для Ульяновска стал первый Российско-Китайский форум молодых журналистов, который проходит 29-30 июня на базе Ульяновского государственного университета.

На форум молодых журналистов России и Китая приехала делегация представителей СМИ Поднебесной, помимо них участниками конференции стали студенты разных городов России. На открытии форума гостей приветствовал временно исполняющий обязанности губернатора Ульяновской области Сергей Морозов. Глава региона выразил признательность руководству двух стран за инициативу проведения Перекрестных годов России и Китая, посвященных СМИ. «Мы надеемся, что этот форум откроет новые грани международного сотрудничества, — отметил Сергей Иванович. — Мы гордимся и дорожим своими теплыми отношениями с Китаем, область сотрудничает с Поднебесной в сфере образования, культуры, промышленности, сельского хозяйства. Создано более десятка совместных предприятий».

 

 

Несколько дней назад делегация Ульяновска побывала в КНР, где удалось достигнуть договоренности о новых инновационных проектах. Ожидается, что соответствующее соглашение будет подписано 19 июля, когда в Ульяновске пройдет встреча губернаторов России и Китая. Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин, который выступает на форуме экспертом, отметил: «Россия и Китай в последние годы активизируют сотрудничество в медиасфере, но делают они это не для того, чтобы «создать замкнутую, изолированную от всех медиасистему: Медиа сегодня нельзя ограничить рамками. Наша цель — повысить конкурентоспособность СМИ России и КНР и укрепить их влияние на мировом рынке. В этом процессе большую роль играет молодежь. Необходимо переходить на новые формы и новый язык передачи информации. На медиарынке происходит настоящая революция, а революция — удел молодых. Развитие индустрии создает новые вызовы, а вызовы это всегда возможности».

 

5hZbkXkc1Hs

 

От имени многотысячного коллектива студентов и преподавателей форумчан поприветствовал ректор Ульяновского госуниверситета Борис Костишко. Борис Михайлович вспомнил выражение Ротшильда «Кто владеет информацией, владеет миром» и сказал, что сегодня это высказывание стоит трактовать шире. Тот, кто владеет информацией, создает этот мир и будущую реальность. Перед гостями также выступили глава РСМ Павел Красноруцкий и председатель Федерации молодежи провинции Цинхай Ван Хуанзце. Студенты УлГУ — будущие журналисты прямо в зале устроили импровизированный мастер-класс по проведению интервью. После открытия прошли «круглые столы», встречи, мастер-классы экспертов. Результатом форума станут совместные проекты в сфере журналистики и PR, разработанные будущими и начинающими специалистами в сфере СМИ.

 

 

подробнее: vk.com/students_mass_media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией