Среда 24.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

На ТИМ «Бирюса» завершилась смена «Общество»

18. 07. 2014 667

71uKN3HtzOQ

С 11 по 17 июля на ТИМ «Бирюса» проходила смена «Общество». Она объединила молодёжь для развития военно-патриотических и гражданских программ и проектов.

Её главными темами стали – 80-летие Красноярского края и 70-летие Великой Победы, а также патриотическое воспитание, гражданское правосознание, юридическая грамотность, добровольчество, изучение истории родного края и страны. Принять участие в этом событии съехались порядка 700 молодых людей из разных городов и регионов России, Китая, Украины, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана.

Вообще, ТИМ «Бирюса» – это территория неформального образования. На протяжении всех смен форума для его участников работает «Университет»: своими знаниями и опытом с участниками форума делятся авторитетные спикеры краевого, федерального и международного уровней.

TjwIWFa4hAs

uk2u55a5Unk

 

На этой смене бирюсинцам выпала возможность посетить лекции и мастер-классы многих спикеров. Это и известный израильский публицист и общественный деятель Авигдор Эскин, и профессор Джорджтаунского университета Сэм Потоликкио, директор Института Психологии и Педагогики Развития СО РАО Борис Хасан, и Президент Ассоциации студенческих организаций ВУЗов стран Шанхайской организации сотрудничества Леонид Скобелин и многие, многие другие. Также важнейшими событиями смены стали: серия круглых столов, защита проектов и олимпиада дружин, а последний день смены, получил название «Исторического форума», который и стал площадкой для защиты «дорожных карт» дружин (программ развития на 2015 год).

 

Участникам ТИМ «Бирюса» вечером скучать тоже не пришлось: на этой смене для них выступили коллективы «Группа 77» и «Гуляй, Вася-бэнд», а в одном из коворкингов прошла читка пьесы «Урод» от театра «Вспышка». Кстати, когда заканчиваются занятия, в конгресс-холлах территории инициативных проходят разнообразные мероприятия и игры. Любители танцев, например, могли принять участие в мастер-классах по старинным бальным танцам, хастлу, бачате или посоревноваться друг с другом, танцуя с помощью приставки X-box. А для тех, кто любит рисовать, в течение всей смены проходили мастер-классы по живописи. Не остались в стороне и любители спорта: волейбол, футбол, стритбол, настольный теннис, пейнтбол, батуты и верёвочный городок – вот неполный перечень активностей для самых сильных и выносливых. В общем, на «Бирюсе» каждый нашёл занятие по душе!

 

25 июля стартует третья смена форума – «Экономика будущего», где бирюсинцы представят разработки, идеи и проекты по формированию современных востребованных компетенций.

 

подробнее:
timbiryusa.ru (тимбирюса.рф)
twitter.com/biryusa_tim
facebook.com/biryusa.tim
vk.com/biryusa_tim
youtube.com/user/timbiryusa
instagram.com/biryusa_tim

 

пресс-служба форума ТИМ Бирюса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией