Пятница 19.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Началась регистрация иностранных участников на региональную программу фестиваля

24. 08. 2017 117

zIkh4l_qeV0

Впервые в истории фестивального движения в мероприятии будет задействована вся страна. С 14 по 17 октября 2017 года в рамках XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов пройдёт региональная программа для иностранных участников. Молодёжь из других стран примут в 15 субъектах Российской Федерации: Калининград, Красноярск, Великий Новгород, Новосибирск, Оренбург, Владивосток, Махачкала, Севастополь, Казань, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Тюмень, Ижевск, Ярославль.

 

Каждый молодой россиянин вне зависимости от того, стал ли он участником ВФМС 2017 в самом Сочи или нет, почувствует себя частью фестиваля, а иностранцы увидят многообразие и поликультурность России. Задачи региональной программы заключаются в повышении интереса к нашей стране и её регионам.

 

15 августа открыта онлайн-регистрация на участие в региональной программе для утвержденных иностранных участников. Проинформированы все Национальные подготовительные комитеты. На данный момент зарегистрировались 1085 участников из 102 стран.

 

Для проведения региональной программы разработан единый модуль, предусматривающий проведение торжественной церемонии открытия фестиваля, съемку «видео-приветов», организацию дискуссионных площадок с участием иностранных участников и молодёжи региона, проведение культурно-развлекательных мероприятий и творческих активностей с региональной спецификой, знакомство с национальной кухней, экскурсии, демонстрирующие историю и культурные традиции, а также инновационные разработки и технологии региона.

 

За каждым субъектом Российской Федерации закреплена определенная профессиональная тематика: «Экономика для будущего развития», «Глобальная политика и её вызовы», «Здоровое поколение в здоровом мире», «Будущее науки и глобального образования», «Культура мира. Общие традиции», «Проектирование будущего: архитектура и дизайн», «Международная молодёжная политика», «Индустрии будущего», «Молодёжное творчество и креативные пространства», «История, которая объединяет мир», «Традиции и технологии» и «Универсиада 2019. Навстречу миру!».

 

Напомним, что 8 февраля на первом заседании Организационного комитета ВФМС 2017 с предложением расширить число городов региональной программы фестиваля выступил Первый заместитель главы администрации президента РФ, председатель Оргкомитета Всемирного фестиваля молодёжи и студентов Сергей Кириенко.

 

XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдёт с 14 по 22 октября этого года в Сочи и соберёт 20 000 молодых профессионалов в различных сферах из 150 стран в возрасте от 18 до 35 лет.

 

На фестивале будет помогать добровольческий корпус #ВолонтерыМира, в его состав войдут 5000 добровольцев как из России, так и из других стран мира.

 

Рабочими языками фестиваля стали официальные языки ООН: английский, арабский, испанский, китайский, русский, французский.

Ролик о региональной программе фестиваля:

Буду участвовать!     


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией