Четверг 25.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Первый молодёжный форум «Таврида» поднял паруса

12. 08. 2014 3 199

Безымянный

11 августа в Качинском районе г. Севастополь состоялось торжественное открытие главного молодежного форума Крыма «Таврида-2014». Грандиозное лазерное шоу представило 33 века истории Крымского полуострова — от его заселения таврами и скифами до воссоединения с Россией. Концертную программу продолжили барабанщики из коллектива «Хаммерс» и Молодежный эстрадно-симфонический оркестр г. Севастополя, встреченные бурными овациями.

На главной сцене форума выступили с приветствием организаторы форума и представители местной и федеральной власти. Глава Исполкома «Общероссийского народного фронта» Алексей Анисимов сказал: «Мы с вами собрались на знаменитой Крымской земле, богатой историей, российскими победами, и нам с вами тоже предстоит научиться побеждать. Форум «Таврида» в этом поможет, ведь мы замечательная команда, и тренер у нас замечательный. Наш тренер, наш лидер — Владимир Путин. Успехов вам!».

 

Полпред Президента в Крымском округе Олег Белавенцев зачитал обращение Президента РФ Владимира Путина, в котором тот поприветствовал участников и гостей форума:
«Уважаемые друзья, поздравляю вас с открытием первого молодежного международного форума «Таврида-2014». Отрадно, что движение по созданию молодежных форумов уверенно набирает силу, становится важной составляющей общественной жизни нашей страны.И сегодня эстафету дружбы, творчества, созидания принимает «Таврида». Искренне рад, что проект состоялся, стал центром притяжения для молодых участников из многих российских регионов и зарубежных государств. Уверен, вас ждет насыщенная и разнообразная программа, ключевое место в которой отводится содержательным дискуссиям с авторитетными политиками, учеными, представителями экспертных и деловых кругов. И конечно огромным плюсом нашего форума является возможность для его гостей познакомиться с богатой историей Крыма и его уникальной и неповторимой природой. Желаю проекту успешного старта, а его участникам всего самого доброго».

 

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов выступил с эмоциональной речью, пожелав участникам форума усвоить «предками данную мудрость народную». «Друзья, мы с вами самый ценный ресурс страны! Мы станем тем воздухом, в котором Россия расправит свои крылья», — сказал Поспелов.

 

Руководитель общественной организации «Опора России» Александр Бречалов пообещал оказать всестороннюю поддержку молодым предпринимателям. Право открыть форум, ударив в символический морской колокол, предоставили основателю музея Севастопольской 35-ой береговой батареи Вячеславу Горелову.

 

 

Фото и текст: пресс-служба форума «Таврида»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией