Среда 24.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Первый Молодёжный. Впечатления 11 марта.Как я побывала на форуме

11. 03. 2014 959

С 11 по 13 марта, в Москве, в Манеже проходит  первый всероссийский молодежный форум «Молодежь Москвы». Я побывала на первом дне форума и хочу поделиться своими впечатлениями. Сначала расскажу немного о самом мероприятии.

«Молодежь Москвы»- это уникальная площадка для молодых людей России, которая собрала под одной крышей предпринимателей, представителей сферы услуг и образования, федеральные и региональные органы власти, общественные институты и самых обычных студентов и школьников. На форуме проводятся дискуссии по различным топовым темам, от молодежных организаций и фестивалей до бизнес-инкубаторов  и проектного инвестирования. Тысячи людей с разных концов нашей страны съехались на форум, чтобы представить свои достижения и поучаствовать в обсуждении насущных молодежных проблем.

IMG_0797

Форум поражает своим размахом и разноплановостью. Во-первых, он удобно расположен, занимает большое пространство и на нем предоставлены все условия, чтобы чувствовать себя комфортно и ничто не мешало тебе получать удовольствие от посещения мероприятия, что я определенно оценила. Во-вторых, стенды действительно интересные и разные: есть стенд, посвященный Сочи, выдержанный в спортивной тематике и украшенный олимпийскими символами, на других представлены университеты из разных городов России, ярко выделяются стенды, посвященные народным промыслам республик Коми, Татарстан, Тюменской, Астраханской областей, Ханты — Мансийского и Ямало-Ненецкого округов. Посмотрев на них, понимаешь, как велика и различна наша страна и ее население. Также на стендах можно сыграть в шахматы, попробовать местные лакомства, посмотреть на роботов и просто пообщаться с интересными людьми на самые разные темы. Особенно мне понравились стенды, связанные с молодежными форумами и фестивалями: «Арт — квадрат», «Балтийский Артек», «Орленок» и «СахаСелигер», для меня они были наиболее красочными и привлекающими внимание своим мультимедийным оснащением и использование современных технологий. На форуме работают приятные люди, профессионалы, готовые ответить на вопросы, помочь найти нужный стенд или место для отдыха.

IMG_0811

Особый интерес представляют круглые столы. Сегодня было 5 круглых столов на темы «Инвестиции в молодежь. Новое поколение проектных инвестиций», «Развитие и реализация потенциала молодежи в интересах России», « Молодежь и демографическое будущее России. Духовно-нравственное развитие и ценностные факторы», « Молодежь и демографическое будущее России. Проектные решения в сфере образования» и «Система поддержки творческой молодежи». Темы действительно интересные и актуальные, на заседаниях выступали известные спикеры: опытные предприниматели, учителя, преподаватели, чиновники. Также спокойно к микрофону выходили студенты, школьники и все желающие, у кого возникали свои вопросы или предложения. Я побывала на круглом столе по теме «Инвестиции в молодежь. Новое поколение проектных инвестиций» и мне он показался действительно интересным и глубоким. Выступали спикеры из МФТИ, МиСиС, «Российского центра корпоративного предпринимательства», обсуждали такие вопросы, как  импакт-инвестирование, ценности молодого поколения, методы проектных сессий и прочие вопросы, связанные с предпринимательской деятельностью в молодежной и студенческой среде. Было интересно и время пролетело незаметно, потом я смогла задать вопросы понравившимся спикерам и пообщаться со студентами.

Форум «Молодежь России» —  действительно уникальное и интересное место, которое стоит посетить. Каждый найдет здесь что-то интересное для себя, не важно, кто ты, школьник, студент, бизнесмен или работаешь в государственном секторе, если ты хочешь узнавать новое, быть в курсе последних событий и просто хорошо провести время — тебе сюда. И мне тоже.

IMG_0799

IMG_0808

Серова Мария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией