Пятница 29.03.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Подведены итоги работы молодежной площадки «Поколение-2020» 12 КЭФ

27. 02. 2015 608

dN0T9SayGn8

Молодежная площадка «Поколение-2020» в первый день 12 Красноярского экономического форума завершилась пленарным заседанием, на котором эксперты подвели итоги семи прошедших дискуссионных секций.

Участники круглых столов, которые проходили в течение дня, представили свое видение, как нужно развивать те или иные направления в научно-образовательной среде, культуре и спорте, как сделать городскую инфраструктуру комфортной и полезной. Кроме того, участники заседания рассказали о дискуссиях по формированию программы кадрового резерва для научных организаций ФАНО России. Проект программы будет разработан и представлен в Правительство и Администрацию Президента Российской Федерации к маю 2015 года.

 

Все разработанные проектные идеи были представлены молодыми лидерами на итоговом пленарном заседании, модератором которого выступил ректор Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов. По итогу заседания он сказал: «Люди должны общаться, должны слушать, иметь возможность задавать вопросы, критиковать, не соглашаться. Это меняет сознание и показывает, что кто-то живет по-другому, у кого-то получается, а у кого-то нет. Это меняет представление человека о мире и собственных возможностях». По мнению Андрея Шаронова, именно в этом состоит миссия любого форума, в том числе и КЭФа. «Благодаря форуму у людей должны появиться серьезные идеи и желания их реализовывать. Но ждать быстрых практических решений не стоит. Нам нужны правильные ожидания. Форум закончится, но процесс в головах будет запущен», — резюмировал ректор школы управления «Сколоково».

 

mMfStkqvrqs

MfQ9sXfSVjw

 

О важности поддержки инициатив молодых людей в ходе заседания рассказал Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский. «Любые идеи и предложения молодежи достойны внимания. Если проект недостаточно проработан, это не значит, что он бесполезен. Молодым людям важно не опускать руки, а сделать все возможное, чтобы проект стал интересным. Важно не допустить, чтобы молодежь была равнодушна к творчеству. Ведь позитивное настроение и вера в свои силы – залог успешной и продуктивной работы».

 

Эксперты также отметили, что при разработке проектов молодежи необходимо в первую очередь задуматься над тем, насколько эти инициативы будут интересны окружающим. «Важно, чтобы Красноярский экономический форум помог молодым людям выработать дополнительную мотивацию к саморазвитию и работе по реализации инициатив, — подчеркнул ректор Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов. – Будьте последовательны в своих действиях, прислушивайтесь к мнениям коллег и старайтесь создавать проекты, которые заинтересуют инвестора и станут полезным для общества».

 

 

подробнее: pokolenie-2020.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией