Пятница 19.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Регион 93 разместился на Крымской поляне

11. 07. 2014 3 413

1

Россия, Кубань, Крымская поляна. В 2006 году молодежь Краснодарского края впервые, разбив палатки, заселилась в Северском районе на Крымской поляне, с тех пор начал свое существование губернаторский форум молодежного актива «Регион 93». Форум продлится до 8 августа 2014.

«Регион 93» — это образовательная площадка, закалка тела и духа, новые знакомства, возможность получить грант на реализацию собственного проекта.

В 2014 году форум состоит из 4-х смен: «Школьное самоуправление», «Православная молодежь», «Творчество», «Студенческие инициативы».

Ежегодно более 2-х тыс. молодых людей становятся участниками форума. Волонтеры, молодые предприниматели, школьники, начинающие журналисты и блогеры проходят ускоренный образовательный курс. Преподают дисциплины, работающие по профилю специалисты как регионального, так и федерального уровня. Среди обязательных предметов – английский язык, молодежная политика, муниципальное управление.

 

Гранты от 30 до 80 тыс. рублей получат участники «Региона» на реализацию проекта. В конце каждой смены будут названы авторы самых оригинальных, а главное жизнеспособных проектов. Отбор работ, а соответственно, и участников проходит на муниципальном, краевом заочном и очном этапах. По итогам смены «Школьное самоуправление» и «Православная молодежь» будет вручено 10 премий по 50 тыс. рублей. В рамках смены «Творчество» распределят 7 премий по 50 тыс. рублей для творческой молодежи и 5 по 30 тыс. рублей для журналистов. Участники смены «Студенческие инициативы» получат самые большие гранты: 6 грантов  по 83 тыс. рублей.

 

3

4

8

 

Итоговыми мероприятиями форума станут 3-х дневные походы. Участники «Региона» посетят красивейшие места Кубани – гору Собер-Баш, Красные скалы и скалы Золотые Камни. Протяженность маршрутов от 10 до 24 км. Самым сложным считается подъем на гору Собер-Баш, где в 1985 году комсомольцы 2-го Краснодарского авиаотряда нашли сбитый советский самолет. Из остатков самолета был собран обелиск в память о героях-летчиках.

 

О  «Регионе» говорят участники форума 2014 года, смена «Школьное самоуправление»:

Юля Бойко, село Белая Глина:

— Мне смена очень понравилась, каждый вечер проводились интересные и увлекательные мероприятия! Ведущие были потрясающими, веселились, зажигали! Произвели впечатление встречи с VIP гостями, много нового и интересного узнала!

 

Мария Городскова, Динской район:

— Мне безумно понравилось! Я первый раз жила в палатке, думала, что будет тяжело, но нет, мне очень понравилось, уезжать как-то не хотелось даже! На смену «Школьное самоуправление» я собиралась еще с нового года, цель была поставлена приехать туда, потому, что человек 20 моих знакомых со всего края собрались в «Регион»! Когда защищала проект, очень переживала! Но защитила и победила! Теперь жду грант для полной реализации проекта!

 

Светлана Предко, Абинский район:

— В «Регионе» я второй раз. В прошлом году осталась под большим впечатлением. В этом году ожидала того же, но… было все еще круче! Многое изменили в лучшую сторону! Гости региона, а также образовательные курсы были очень интересными. Дискотеки и мероприятия — веселыми. Жить в палатках, и есть еду, приготовленную на костре, здорово)

 

 

подробнее: molod.info

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией