Четверг 25.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Резиденты Арктического центра компетенций получили стажировку в инженерной кампании

25. 09. 2017 89

екатерининский_1_1

22 сентября стартовала осенняя сессия научно-практический конференций Арктического молодежного центра компетенций.

 Развитие экологически безопасных технологий для проведения дноуглубительных работ в Арктической зоне РФ обсуждали в этот день молодые специалисты полярных профессий.

 

 «Мы начинаем серию осенних конференций, основанных на пяти самых популярных направлениях в освоении и развитии Арктики. У нас повысился уровень обучения, появилось много нововведений. К сотрудничеству привлечены крупные компании. Программа этой конференции построена вместе с современной инженерной компанией «Фертоинг», в которой лучшие участники пройдут стажировку. Арктический молодежный центр компетенций стал настоящей площадкой для формирования качественного кадрового резерва», – отметила Рената Абдулина, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

 

Молодые специалисты познакомились с планами промышленного развития Арктической зоны России, изучили особенности выполнения дноуглубительных работ. Участникам конференции рассказали об экологических аспектах и о влиянии гидрометеорологических условий во время создания или углубления существующих подходных водных путей к портам. Свои аналитические и творческие навыки студенты продемонстрировали во время мозгового штурма. Участники предлагали решения актуальных проблем, касающихся освоения Арктической зоны России.

 Торжественным моментом конференции стало подписание соглашения о сотрудничестве между геологическим предприятием «Минерал» и инженерной компанией «Фертоинг». Специализированная фирма «Минерал» предоставляет площадку для поиска кадрового резерва, где студенты профильных специальностей могут пройти стажировку в ООО «Фертоинг». По итогам первой конференции место для практики получили студенты Политического университета Евгений Курило и Александр Павлов.


«С изучением Арктической зоны России связана моя магистерская диссертация, я давно занимаюсь этой темой. Очень приятно, что я получил приглашение на стажировку, теперь есть возможность проявить себя, показать наработки. В будущем хочется добиться больших успехов, карьерного роста, а самое главное – сделать существенные открытия», – рассказал Евгений Курило.

 По итогам всех осенних конференций подготовят аналитические материалы, содержащие конкретные рекомендации по формированию государственной арктической политики. Все данные направят в профильные федеральные органы исполнительной власти России.

 

Серия конференций организована Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и продлится до 1 декабря.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией