Среда 24.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Руководитель Росмолодежи встретился с лидерами студенческих клубов

27. 09. 2017 426

image_820x463_2xВ молодежном лофте Санкт-Петербурга состоялась встреча руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александра Бугаева с лидерами студенческих клубов северной столицы.

 

В неформальной обстановке молодые люди задали главе Росмолодежи вопросы, которые в настоящее время волнуют студенческое клубное сообщество. Одной из основных тем, поднятых на встрече, была грантовая поддержка студенческих инициатив. Александром Бугаевым было анонсировано открытие региональных площадок,  на которых каждый студент, имеющий проект или идею, сможет качественно подготовиться к подаче заявки на грант под руководством опытных экспертов.

 

Также молодых людей интересовал вопрос информационной поддержки деятельности студенческих клубов на ресурсах Росмолодежи. Александр Бугаев пообещал, что о лучших практиках обязательно будет рассказано на порталах агентства.

 

На вопрос модератора встречи Александра Низова о том, есть ли у студенческих клубов потребность во взаимодействии, со всех сторон зала донеслось уверенное: «Да!». Дискуссия развернулась вокруг темы горизонтального взаимодействия студенческих клубов внутри регионов.

Актуальной на повестке дня оказалась тема развития студенческого клубного движения в России. Руководитель Росмолодежи предложил лидерам клубов самим подумать над тем, как они видят свой дальнейший путь и взаимодействие друг с другом.

 

«Формализовать все – это начало конца. Сама ценность студенческого клубного движения заключается в его неформальном характере. Инициативы должны исходить от вас  –  от представителей студенческих клубов. Мы, в свою очередь, готовы создать набор мероприятий, где вы сможете пересекаться и намечать общие планы. Мы готовы вас поддерживать», – представил свою позицию глава Росмолодежи.

 

Один из участников встречи рассказал об открытии в Санкт-Петербурге в октябре лофтового пространства и пригласил присутствующих воспользоваться площадкой: «Это место, в которое может прийти каждый из вас с любым проектом, один или с командой, и получить поддержку. Здесь вы можете организовать любое свое мероприятие, встречу, всё, что угодно».

 

В завершение встречи лидеры студенческих клубов приняли решение о создании группы Вконтакте и договорились продолжить общение в рамках других мероприятий и проектов.

Буду участвовать!     


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией