Пятница 26.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Селигер-2014: Cмена «Информационный поток»

26. 05. 2014 1 040

FILE0382

Основным направлением работы в рамках смены «Информационный поток» для участников будет являться практическая отработка профессиональных навыков, и создание медиаматериалов в полевых условиях.

Практики по направлениям: PR и продвижение в социальных сетях, Печатные СМИ, Телевидение, Фотожурналистика, Блогосфера, Интернет-видео, Медиаменеджмент, радиожурналистика.

Цель смены: Создание сообщества практикующих медиаменеджеров, креаторов, формирующих повестку дня в молодежной среде.

Стратегические задачи смены:

— Формирование сообщества создателей контента и медиа-менеджеров;
— Нивелирование качественного разрыва между молодежной журналистикой и «взрослой» (с учетом сохранения новых идей и решений в профессиональной деятельности);
— Повышение профессиональных качеств молодых журналистов;
— Отработка полученных знаний на практике;
— Формирование стратегии личностного развития у участников смены;
— Формирование активной гражданской позиции молодых журналистов;
— Выявление лучших представителей медиасообщества.

Программа

1 день. Посвящен знакомству с правилами форума и форматом образовательной программы смены. Также будут проведены факультативные лекции и индивидуальная работа двадцаток с экспертами, и создание медиа материалов. По итогам дня будут созданы новостные блоки. Будет проведен конкурс на лучший блог о «Селигере»: освещение жизни на форуме. Презентация собственных проектов и деятельности. Создание контрольной точки «До». Вечерний сбор, знакомство по направлениям. Запуск конкурса «Летопись рекордов «Селигера».

2 день. День посвящен тенденциям в сфере медиа. Вводная лекция по тенденциям развития каждого направления. Работа по направлениям и совместное создание контента. После, участники будут разделены несколько групп, каждая из которых будет работать отдельно. Первая группа — это участники без проектов. Они будут определять проблемы, которые актуальны в медиа сфере, и разрабатывать идеи, которые могут решить эти проблемы. В итоге все идеи будут оформлены в проекты. Вторая группа — участники с идеями, оформленными в виде проектов. В данном случае уже идет формализация идеи, проработка основных этапов в оформлении проекта. Третья группа — участники с уже реализуемыми проектами, они будут проводить аудит своей деятельности. Также пройдет деловая игра «Маркетинговые войны» и будет создано общее послание «Селигера–2014» «Селигеру–2019». Старт работы «Сплачивающего мероприятия» начнется с того, что все участники проекта будут работь по продвижению социально значимых проблем. Скорее всего, команды возьмут несколько онкобольных детей и начнут заниматься раскруткой их историй и сбором средств на их лечение.

3 день. Бизнес-завтрак «Монетизация собственной харизмы» В течение дня разбор успешных практик и кейсов. Работа по направлениям. Будут Организованы конвергентные редакции Insta-quest — образовательная деловая игра с использованием технологий новых медиа и современных мобильных приложений.

4 день. Туризм. Ночь вирусной рекламы.

5 день. День будет посвящен генерации креативных идей, инструментам медиа-технологий Работа по направлениям. Открытие фотовыставки №2. Конкурс красоты «Мисс медиа». Конкурс «Селигерский ZOOM».

6 день. Темы дня: Технологии формирования общественного мнения. Оценка результатов своей деятельности. Работа по направлениям. Также на шестой день мероприятия будут подведение итоги конкурса блогов о «Селигере». Пройдет презентация готовых проектов, закрытие смены и общий сбор.

Ожидаемые итоги смены

500 молодых журналистов станут участниками смены «Инфопоток» и повысят свои компетенции в сфере медиа. Пул идеологов и лидеров мнения по регионам расширится не менее чем на 25 человек. Сформируется объективное отношение к Форуму «Селигер» в среде молодежи, через созданный участниками контент в количестве не менее 300 публикаций в социальных сетях и блог-платформах. По результатам смены будет оформлено не менее 50 проектов в сфере медиа.

 

Как попасть на «Селигер-2014»

Жданов

Куратор смены, Михаил Жданов:

— Ожидаем, что на «Селигер» приедут ребята из регионов, которые в будущем будут создавать проекты в системе медиа, будут создавать систему работы, в которую смогут включиться другие молодые люди. Чтобы знания, которые получили участники «Селигера», они могли передать своим сверстникам.

 

Больше о Селигере-2014

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией