Среда 24.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Состоялось открытие IV международного молодежного лагеря «Дни молодежи содружества»

29. 07. 2014 699

фыфы

В воскресенье 27 июля в 18:00 на теплоходе «КолёсовЪ» состоялось торжественное официальное открытие IV Международного молодежного лагеря «Дни молодежи Содружества» в рамках международного молодежного сотрудничества на пространстве государств-участников СНГ, Балтии и Кавказа.

На Торжественном открытии присутствовали высокопоставленные чиновники и общественные деятели из 17 стран. В мероприятии приняли участие делегаты приглашенных стран и представители крупнейших организаций, поддерживающих деятельность Содружества.

 

С приветственным словом в адрес участников и гостей мероприятия выступил руководитель Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Косачев Константин Иосифович: «Проект проводится в четвертый раз и действительно становится востребованным. Этот проект служит как диалог поколений, имея общую историю и общий язык. Народы должны объединяться, и сфера человеческого общения является одной из важнейших в этой связи. Для того, чтобы сохранить Содружество единым, нужно в первую очередь работать в молодежной среде, представители которой всегда открыты новым контактам и готовы работать».

 

Со словами напутствия выступил заместитель директора Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ Грибов Денис Григорьевич: «Насколько я знаю, желающих посетить международный лагерь было намного больше, чем имеется возможности вместить и организовать. Отдельное огромное спасибо хочется сказать ММОО «Содружество», которое стало инициатором и организатором проведения подобных площадок. Мы действительно уверены, что такой межкультурный и межнациональный диалог, который будет проходить в рамках Лагеря, очень важен для всех. В первую очередь, вы подружитесь и оставите контакты на долгие годы. Спустя много лет ваши человеческие отношения помогут в сближении интересов наших государств».

«Нужно в первую очередь работать в молодежной среде, представители которой всегда открыты новым контактам и готовы работать»

Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Сутормина Елена Васильевна поздравила всех присутствующих с началом мероприятия: «Я всех сердечно приветствую. Это действительно очень знаменательное событие. Прекрасно, что мероприятие проходит четвертый год подряд, и я думаю, будет пятый юбилейный Лагерь. У вас очень интересная и насыщенная программа: обсуждение межкультурного диалога и международного сотрудничества. Я хочу пожелать вам успехов, как молодым лидерам стран. Мы ждем от вас идеи, предложения для дальнейшего плодотворного сотрудничества».

 

С приветственными словами и пожеланиями выступил Тарбаев Сангаджи Андреевич – Председатель Комиссии по поддержке молодежных инициатив Общественной палаты РФ: «То, что сегодня здесь происходит замечательно, мой 13-летний опыт общения с представителями разных национальностей, культур и религий натолкнул меня на простую вещь, что дружбу не надо укреплять, ее надо просто поддерживать. Я хочу пожелать, чтобы ваши круглые столы проходили в режиме обмена знаниями. Наше дружественное взаимоотношение полностью зависит от нас. У нас есть богатое прошлое, хорошее настоящее и от нас зависит наше общее хорошее будущее».

 

Соколов Александр Валентинович – Первый вице-губернатор Костромской области, член Попечительского совета ММОО «Содружество»: Я очень рад всех видеть. Мне очень приятно, что дело, которое мы начинали вместе с вами не только живет, но и очень хорошо развивается. Я хотел бы сказать большое спасибо Магомеду, который взял на себя эту сложную работу. А также всем членам правления, которые приехали сегодня из разных стран несмотря ни на что. Несмотря на общую очень сложную политическую ситуацию. Все получилось. Удачи! Надеюсь, что дорогу осилит Идущий!»

 

Исполнительный директор Международной молодежной организации «Содружество» Алиев Магомед Хасанович выступил с благодарственной речью и вручил почетные грамоты и благодарности присутствующим гостям, которые на протяжении всей деятельности организации оказывали существенную поддержку в развитие Содружества. Также с приветственными словами выступили представители посольств стран-участниц Лагеря.
На официальной части мероприятия присутствовала Анастасия Волочкова. По ее словам, сотрудничество в сфере гуманитарного направления является эффективным рычагом для укрепления дружественных связей между странами и народами. Так же Анастасия Юрьевна призвала присутствующих гостей к дальнейшему сотрудничеству в общественной сфере и вниманию к благотворительным организациям и фондам.

 

Вторая часть вечера прошла в неформальной обстановке. Гости корабля объединились за общим ужином, поделились опытом в сфере гуманитарного сотрудничества и обсудили дальнейшую совместную деятельность.Весь вечер на теплоходе звучала живая музыка в исполнении ведущих джазовых музыкантов страны.

 

Торжественное открытие Лагеря посетили более 200 человек.
Программа летнего Лагеря продолжится на территории Этномира. Участникам предстоит работать по направлениям, посещать запланированные тренинги, круглые столы и обучающие семинары.

 

 

Исполнительная дирекция Международной молодёжной общественной организации «Содружество»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией