Пятница 26.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

«Территории смыслов 2016» о международной деятельности НКО

18. 08. 2016 329

lk_ldsWlOqs77

18 августа образовательную программу для молодых общественников продолжила панельная дискуссия, посвященная теме международной деятельности НКО.

Спикерами встречи стали Генеральный секретарь Всемирной федерации демократической молодежи Хосе Анхель Маури де Торо и член Общественной палаты Российской Федерации Вероника Крашенинникова. Модератором дискуссии выступил председатель Ассоциации общественных объединений «Национальный Совет молодёжных и детских объединений России», член комиссии по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, член Общественного Совета при Федеральном агентстве по делам молодёжи Григорий Петушков.

 

В своем вступительном слове Хосе Анхель Маури де Торо отметил важность проведения Всемирного фестиваля молодёжи и студентов для молодежи всего мира. А также рассказал, что гордится дружескими отношениями между российским и кубинским народами. «Всемирный Фестиваль молодёжи и студентов – это шанс показать людям настоящую молодёжь со всего мира. Все, что вы можете делать в международном поле – это определенно будет полезным опытом для вас», – заявил Хосе Анхель Маури де Торо.

 

YouTube Трейлер

 

Ульяна Огурцова из Челябинской области поинтересовалась у приглашенных гостей, какие профилактические действия необходимо предпринимать для с борьбы экстремизмом. «Очень важно объединить все наши силы. Конечная цель – это достижение консенсуса в борьбе за мир», – ответил Хосе Анхель Маури де Торо. Михаил Четвертаков из Нижегородской области задал вопрос по поводу ситуации в связи с отстранением российской паралимпийской сборной от участия в Играх в Рио-де-Жанейро: «У меня есть НКО, и мы занимаемся социализацией и трудоустройством людей с ограниченными физическими возможностями. Это необычайно сильные по духу люди, но я часто вижу, как их могут сломать 5-7 отказов в трудоустройстве. Нашу паралимпийскую сборную отстранили от участия в Играх в Рио-де-Жанейро. По сути, их лишили смысла жизни, основного занятия. Как вы к этому отнеслись? Не противоречит ли это той идеологии, которую реализует НКО практически всех стран мира?».

 

«Это, конечно, кощунственное решение. Никаких юридических оснований к этому нет. Нас просто поставили перед фактом. Российские чиновники должны агрессивно бороться за восстановление справедливости. Но в этом есть и доля нашей вины», – ответила Крашенинникова. «Такие решения принимаются против тех стран, которые хотят жить лучшей жизнью. Это звучит просто, но это действительно так», – выразил свою точку зрения Маури де Торо.

 

После полученных ответов, Михаил напомнил всем присутствующим про акцию в поддержку наших паралимпийцев, которую запустили участники прошлой смены «Молодые ученые и преподаватели в области здравоохранения» и призвал всех участников VII смены продолжить и усилить акцию, выложив в социальные сети видеообращения российским атлетам под тематическими тегами #ПисьмоПоддержки и #ИгрыМира.

 

Смотрите лекции за прошедшие дни форума «Территория смыслов»

 

подробнее: территориясмыслов.рф

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией