Четверг 18.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Третий международным молодежный аграрный саммит

27. 09. 2016 345

14480566_955550644574587_7889461965138923703_o

Международный концерн Bayer и ассоциации молодых фермеров из Бельгии (Groene Kring и Fédération des Jeunes Agriculteurs) приглашают идейных лидеров в области сельского хозяйства со всего мира принять участие в третьем Международном молодежном аграрном Саммите, который пройдет с 9 по 13 октября 2017 года в Брюсселе.

Около 100 молодых делегатов со всего мира будут обмениваться идеями, разрабатывать решения и открыто обсуждать один из самых насущных вопросов на сегодняшний день: как решить проблему голода? Основная цель Саммита — привлечь внимание общества, и особенно молодежи, к таким вопросам, как продовольственная безопасность, проблема голода на планете, обеспечение продовольствием растущего населения Земли, рациональное использование ресурсов. Летом 2015 года концерн Bayer провел масштабное исследование для оценки сельскохозяйственной грамотности молодых людей из 11 стран. Исследование сельскохозяйственной грамотности среди молодежи показало, что подавляющее большинство не имеют представления, когда созревает и собирается урожай. Менее четверти молодых людей по всему миру знают, что воск — это продукт животного происхождения. В Великобритании лишь четверть респондентов правильно ответили, что виноград созревает осенью, а в США каждый второй не знал, что специи — это высушенные растения. Более того, исследование показало, что высокий уровень образованности вовсе не гарантирует достаточный уровень знаний о сельском хозяйстве.

 

Теперь поиск молодых лидеров, готовых воплощать в жизнь самые смелые идеи для решения глобальных задач сельского хозяйства, осуществляется и в России. Bayer при поддержке фонда «Сколково», Национального фонда подготовки кадров и Российского союза сельской молодежи объявляет о запуске конкурса эссе среди представителей российской молодежи для участия в Саммите Global Youth Ag-Summit.

 

Одной из ключевых задач Bayer в России остается развитие кадрового потенциала в сельскохозяйственном направлении. К участию в Саммите приглашаются делегаты в возрасте от 18 до 25 лет: студенты сельскохозяйственных вузов, молодые ученые и агрономы, специалисты, журналисты и другие молодые люди, заинтересованные в устойчивом развитии сельского хозяйства. Для этого претендентам необходимо написать эссе на английском языке на тему «Как обеспечить продовольствием растущее население Земли?», в котором нужно описать главные, по их мнению, причины нехватки продовольствия и последствия кризиса для растущего населения планеты. Оригинальность идеи решения проблем голода, а также желание формировать будущее являются ключевыми критериями отбора участников Youth Ag-Summit. Размер эссе не должен превышать 1500 слов. Кроме того, эссе должно быть полностью оригинальной работой заявителя, написанной исключительно им самим. Оно не должно быть нигде ранее опубликовано, в том числе в СМИ, а также не находиться в свободном доступе. Эссе принимаются до 13 января 2017 года. Два победителя конкурса-эссе получат возможность поехать в Брюссель и представить идеи для решения глобальных проблем сельского хозяйства на Саммите.

 

 

подробнее: youthagsummit.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией