Суббота 27.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Волонтёры Всемирного фестиваля молодёжи и студентов соберутся на «СелиАсе-2017»

28. 08. 2017 125

xnwdzcHO6ZE

В рамках Х Международного молодёжного образовательного форума «СелиАс-2017» состоится обучение по программе подготовки волонтёров Всемирного фестиваля молодежи и студентов. В тренинге примут участиеастраханские ребята, которые уже в октябре этого года будут помогать в организации самого масштабного молодёжного события года.

 

Программа подготовки волонтёров реализуется Ассоциацией волонтёрских центров России, а проводят обучение тренеры, имеющие большой опыт работы в сфере молодёжной политики, в том числе с иностранными участниками на международных мероприятиях.

Обучение будет проходить в три этапа. Первый – общее и ориентационное обучение – пройдёт на форуме «СелиАс-2017» в формате однодневного тренинга. В ходе занятия волонтёры смогут сформировать ключевые компетенции и получить необходимую информацию о Всемирном фестивале молодёжи и студентов.

Напомним, что помогать в организации XIXВсемирного фестиваля молодежи и студентов будет волонтёрский корпус. #ВолонтерамиМира станут 5000 человек из России и зарубежных стран от 18 лет, включая «серебряных» волонтёров.  Астраханскую область на фестивале будут представлять 50 добровольцев.

Х Международный молодёжный образовательный форум «СелиАс-2017» состоится с 11 по 15 сентября на территории ДОЦ им. А.С. Пушкина в Астраханской области. Его участниками станут около тысячи участников со всей России и дружественных государств. Организатором форума выступает агентство по делам молодёжи Астраханской области при поддержке Правительства Астраханской области, Федерального агентства по делам молодёжи и ООО «Газпром добыча Астрахань».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией