Вторник 23.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Всероссийский форум «Мы-будущее России!». Заявки до 4 ноября

02. 11. 2015 1 612

9j7cw-3woxM

С 13 по 22 ноября 2015 года в Сахалинской области (г. Южно-Сахалинск) в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений организация высшего образования и при поддержке Министерства образования и науки РФ ФГБОУ ВПО «Сахалинский государственный университет» проводит Всероссийский молодежный образовательный форум «Мы — будущее России!».

Форум станет площадкой для обмена опытом в области патриотического воспитания и популяризации Дальнего Востока, создания масштабных молодежных проектов в сфере студенческого самоуправления и творчества. В рамках Форума пройдут лекционные сессии, тренинги личностного роста, встречи с экспертами по направлениям, мастер-классы; будут работать дискуссионные площадки по проблемам гражданского-патриотического воспитания и роли молодежи в реализации Концепции патриотического воспитания. Участники смогут побывать на обзорных экскурсиях по о. Сахалин.

 

Форму пройдёт в две смены:

1 смена «Я — патриот» (13-15 ноября).

Смена соберет активистов студенческих патриотических центров со всей России и специалистов по работе с молодежью образовательных организаций высшего образования. Итогом работы смены станет проект межвузовского Соглашения о создании Всероссийской сети студенческих патриотических центров, издание сборника лучших практик в сфере патриотического воспитания.

 

2 смена «Я — лидер» (19-22 ноября).

В рамках второй смены предполагается работа по следующим направлениям:

1) Студенческое самоуправление (участники — представители органов студенческого самоуправления).

2) Танцевальное направление (участники — представители танцевальных студенческих коллективов).

3) Вокальное направление (участники — представители студенческих вокальных студий и коллективов).

4) Журналистика (участники — представители студенческих медиа-центров и медиа-групп).

 

Ожидаемый результат работы смены: создание условий для личностного развития, осознания лидерами молодежных движений своей роли в развитии российского общества; сознание совместных масштабных межрегиональных проектов в сфере самоуправления и творчества.

 

Для участия необходимом подать заявку участника по электронному адресу: dmp.sakhgu@gmail.com до 4 ноября 2015 года.

 

Условия участия в Форуме: трансфер до г. Южно- Сахалинска осуществляется за счет направляющей стороны; питание, проживание и иные организационные расходы — за счет принимающей стороны.

 

подробнее: сахгу.рф

 

Буду участвовать!      3


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией