Пятница 26.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

«ВУЗПРОМФЕСТ-2015» — освоение Арктики

04. 08. 2015 1 182

mzLD5AEsFKo

2-4 декабря 2015 года в Москве, в Технополисе «Москва», пройдет Вторая ежегодная национальная выставка-форум «ВУЗПРОМЭКСПО-2015, а также состоится уникальное мероприятие – Второй Всероссийский межвузовский студенческий научно-технический фестиваль «ВУЗПРОМФЕСТ-2015».

Фестиваль в 2015 году включает в себя отборочный этап, проходящий в заочном режиме и на площадках федеральных округов, а также финал в рамках Выставки «ВУЗПРОМЭКСПО-2015». Отличительная особенность Фестиваля – участие студенческих команд, члены которых представляют специальности инженерного, экономического и дизайнерского направлений (программисты, робототехники, инженеры, промдизайнеры, маркетологи). Соревновательная часть Фестиваля позволяет не только оценить уровень специальной подготовки участников, способность качественно решать комплексные инженерные задачи, но и их компетенции в области промышленного дизайна, а также в вопросах продвижения на рынок высокотехнологичных товаров и услуг.

Тема Фестиваля — освоение Арктики, поэтому задания для команд будут связаны с вопросами освоения Арктики и созданием на ее территории систем жизнеобеспечения и безопасности с учетом новейших инженерных решений и инновационных подходов.

В конкурсную программу Фестиваля включены командные соревнования по программированию, прототипированию, 3D-моделированию, САПР, промышленному дизайну, маркетингу, а также соревнования в индивидуальных дисциплинах. Помимо этого, в рамках образовательной программы Фестиваля будут представлены активности, открытые для свободного участия посетителей, такие как лекции, мастер-классы ведущих специалистов в области промышленного дизайна, программирования, 3D-прототипирования, робототехники, информационной безопасности, брендирования.

 

Программа Фестиваля основана на использовании преимущественно отечественных программно-аппаратных решений и формирует общий курс на импортозамещение в высокотехнологических областях науки и промышленности.

 

YouTube Трейлер

 

«ВУЗПРОМФЕСТ-2015» — не просто соревнования, но и поддержка талантливой молодежи и сообщество студентов-разработчиков научных идей, обладающих высоким инновационным и практическим потенциалом, презентация «в деле» малого инновационного предприятия и уникальные мастер-классы профессионалов в области робототехники и инновационных технологий.

 

Инициатором и устроителем фестиваля выступает «Агентство молодежной информации» (АНО «АМИ») при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. Цели фестиваля: поддержка талантливой молодежи, авторов научных идей, имеющих высокий инновационный и практический потенциал, популяризация инновационных технологий среди студентов технических вузов России и повышение уровня соревновательности и конкурентоспособности учебных заведений.

 

подробнее: inntechfest.ru

Буду участвовать!      5


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией