Среда 24.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Юбилейный молодежный форум ПФО «iВолга-2017». Заявки до 15 мая

23. 03. 2017 2 261

SGOUEFXfOMo

Стартовал прием заявок на Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2017». Планируется, что в этом году участниками Форума станут не менее 2000 талантливых ребят не только из регионов Приволжья, но и других федеральных округов России. Ожидается приезд иностранных делегаций.

«iВолга» является самой посещаемой площадкой среди региональных форумов России. Регистрация на Форум открыта на официальном сайте ivolgaforum.ru до 15 мая. Кроме заявки на участие каждый претендент должен описать свой проект. Среди критериев отбора молодежных проектов, претендующих на грантовую поддержку: уникальность, инновационный подход, социальная значимость и возможность практической реализации идеи. Грантовый фонд формируется из средств Фонда содействия развитию гражданского общества в ПФО и составляет 8 млн.рублей. Предусмотрена также поддержка из федеральных средств.

 

z7py7xxRkdA-min

 

Вместе с этим организаторы приступили к съемкам документального фильма, в котором будет показана история создания и развития Форума с 2013 года по настоящее время. Планируется, что главными героями фильма станут сами участники и победители «iВолги» разных лет. Как и в прошлом году на Форуме будут работать 10 тренинговых смен: федеральная смена «Инновации и техническое творчество», «Культурный БУМ», «Малая родина — большие возможности», «МедиаВолна», «Патриот», «Поколение добра», «Политика», «Спортивная молодежь — здоровая нация», «Ты – предприниматель», в том числе международная смена «iВолгаGlobal», организован инклюзивный городок. Также было заявлено об изменении режима работы конвейера проектов. Теперь с конкурсантами будут заниматься на протяжении всего дня.

 

YouTube Трейлер YouTube Трейлер

 

Планируется, что одной из ключевых тематических линий Форума станет тема экологии. «2017 год в Российской Федерации объявлен Годом Экологии, а Мастрюковские озера где проходит Форум относится к особо охраняемой природной территории, поэтому на всех сменах будет актуализирована экологическая тематика, пройдут экологические акции», — подчеркнул руководитель Департамента по делам молодежи Самарской области Владислав Лихачев. Он также рассказал, что в этом году у самарских участников «iВолги» появится возможность поехать на «XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов» в составе делегации Самарской области или в качестве волонтера.

 

Примечательно, что география Молодежного Форума Приволжского федерального округа «iВолга» постоянно расширяется. Приглашения на юбилейный Форум уже отправлены молодежи Франции, Швейцарии, Болгарии, Китая, Луганской Народной Республики, Донбасса, Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии. Традиционно для ребят будет подготовлена насыщенная культурно-массовая программа, особое внимание будет уделено спортивным и патриотическим мероприятиям.

 

для лиц старше 16 лет (16+)

 

подробнее: ivolgaforum.ru / vk.com/ivolgaforum2017

Буду участвовать!      9


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией