Пятница 26.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Завершился всероссийский образовательный цикл для сельской молодёжи

22. 10. 2018 732

Образовательный цикл3

Всероссийский цикл образовательных мероприятий для сельской молодежи завершился. Пять месяцев, 400 молодых людей, проживающих на сельских территориях, 67 субъектов РФ: от Калининграда до Сахалина.

Участниками курса стала сельская молодежь от 14 до 35 лет. Ребята получили обширные знания в области развития сельских территорий, сельхоз кооперации, финансовой и правовой грамотности. Экспертами обучения выступили ведущие специалисты аграрной сферы: представители сельскохозяйственных кооперативов, Союза «Единое объединение страховщиков агропромышленного комплекса – Национальный союз агростраховщиков», Российского союза сельской молодежи, а также других профильных организаций.

 

Образовательные площадки курса прошли в рамках крупных всероссийских форумов, таких как Каспий 2018», «Ростов 2018. Время возможностей», «iВолга».  Участники курса смогли не только получить новые знания, но и познакомиться друг с другом, обменяться опытом, наладить сотрудничество. По мнению ребят, подобные тренинги и лекции помогают узнать много новой информации, мотивируют остаться на селе и связать свою деятельность с сельскими территориями.

 

Напомним, что организатором цикла выступило Министерство образования и науки РФ совместно с ООО «Пространство инноваций» и РССМ с целью развития гражданской активности молодежи, формирования позитивного имиджа сельских территорий и аграрных профессий и привлечения внимания общества к социальным проблемам на селе.

 

 

пресс-служба РССМ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией