Вторник 23.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Журналист приехал на Селигер с войны

05. 08. 2014 841

стешин 2 (1)


4 августа в рамках смены «Русская правда» на юбилейном «Селигере» состоялась встреча с военным корреспондентом «Комсомольской правды» Дмитрием Стешиным.

Дмитрий Стешин – человек с характером. Проведя полгода в условиях разгоравшегося хаоса в Украине, он остался невредимым и не потерял интереса к военной журналистике. Подстегнутый захлестывающими эмоциями от всего увиденного, он снял фильм «Прощание Славянска», который также смогли увидеть участники «Селигера» в организованном «Роспатриотцентром» кинотеатре.

 «Пока своими глазами не увидел, судить происходящее было бессмысленно»

Встреча с Дмитрием строилась на его собственном рассказе о событиях, которые окружали его и его коллег. Участники смены услышали правду о том, как пытали российских журналистов в стенах мэрии, и как шальная пуля проскочила в миллиметре от головы Дмитрия.

 

Отвечая на вопросы слушателей, он также рассказал о шансах востока одержать победу, о его страсти и преданности к своей профессии и об увиденных его глазами кровопролитных сценах.

 

«Пока своими глазами не увидел, судить происходящее было бессмысленно», — ответил Стешин и продолжил говорить о жизни мирных жителей, которым приходилось выживать у себя дома: «Люди выкуривали, как им казалось, последние сигареты в их жизни, прощались с родственниками, будущее виделось смутно».

 

Тема «Украина 2014» по-прежнему волнует сердца молодежи с разных уголков нашей страны. Вопросы были заданы участниками из Новосибирска, Орла, Твери, Москвы и других городов.

пресс-служба ФА Росмолодежь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией