Пятница 26.04.2024

Актуальные новости


Новости

Наука

17 Сен, 14:24

Анонсы

Лекции, дискуссии и телемосты для начинающих предпринимателей на Open Innovation Expo 2014

10. 10. 2014 650

Qwf_8nikG-0

С 14 по 16 октября пройдёт III Московский международный форум инновационного развития «Открытые инновации – 2014», посвященный перспективам развития международной кооперации в области новейших технологий.

В этом году в форуме примут участие тысячи человек из нескольких регионов России, а также из 47 стран мира. На территории технополиса «Москва» состоится более 70 мероприятий, охватывающих тематику технологических инноваций в различных отраслях. Деловая программа Форума пройдет под эгидой ключевой темы: «Созидательное разрушение: как сохранить конкурентоспособность в 21 веке».

 

Уникальный проект форума «Открытые инновации» — Молодёжная программа — даёт возможность талантливой молодёжи стать участниками обсуждения вопросов глобального развития, посетить ведущие инновационные центры Московского региона, обменяться опытом с коллегами из других стран и получить консультацию ведущих экспертов в сфере высоких технологий.

 

Молодёжная программа включает в себя серию лекций и мастер-классов от ведущих экспертов в области бизнеса и инноваций для широкой аудитории — абитуриентов, студентов, молодых учёных и предпринимателей, на базе Технополиса «Москва», УрГЭУ, НИТУ, «МИСиС», Plug and Play Dagestan, ДВФУ и Медиацентра СГАУ. Площадки программы сомкнутся в кольцо телемостов в режиме онлайн.

 

1540473_484426171663438_2110214398_o

 

В рамках Молодёжной программы форума «Открытые инновации» осуществляет работу международная группа «100 инноваторов». Экспертным жюри отбираются 100 лучших идей со всего мира, авторам и разработчикам которых до 35 лет. Шесть представителей «Клуба 100», сообщества выпускников, принявших участие в Молодёжной программе форума «Открытые инновации» в 2012 и 2013 годах, станут менторами для новичков.

 

В этом году Китай, страна–партнер форума, представит 10 инновационных и высокотехнологичных проектов для участия в мероприятиях группы, также в состав «100 инноваторов» войдут участники совместных российско-китайских проектов.

 

Стоит отметить, что второй год подряд в работе инновационного форума принимают участие школьники. Лаборатория InnoКids — это программа для 100 юных инноваторов из 15 регионов России в возрасте от 7 до 15 лет, учащихся профильных классов и победителей олимпиад и конкурсов. Стенд InnoKids на выставке Open Innovations Expo традиционно посещают представители органов государственной власти и институтов развития.

 

Заключительное мероприятие Молодёжной программы в 2014 году — это концерт юных дарований, включая творческие коллективы детей с ограниченными возможностями, пройдёт 16 октября в зоне Лектория Молодёжной программы.

 

подробнее: youthprogram.ru

 

 

автор: Дарья Ржавскова, источник: molopolit.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией