Среда 24.04.2024

Актуальные новости


Новости

общество

17 Сен, 14:24

Анонсы

Набор общественных наблюдателей РСМ за ходом проведения ЕГЭ-2017

13. 02. 2017 204

S8QLWbsJ3zo

В начале февраля Российский Союз Молодежи объявил о начале набора общественных наблюдателей за ходом сдачи ЕГЭ-2017. Стать им может студент из любого региона страны.

Как показала практика проведения программы, с каждым годом возможность наблюдать за ходом ЕГЭ вызывает все больший интерес у студентов образовательных организаций высшего образования. В прошлом году было отобрано порядка 4 тысяч заявок от желающих стать общественными наблюдателями. По итогам тестирования и собеседований свыше 1 тысячи студентов направлены в 30 регионов страны для осуществления контроля за ходом ЕГЭ. Ожидается, что в этом году численность «Корпуса общественных наблюдателей» увеличится до 3500 человек. Все желающие стать общественными наблюдателями пройдут специальные тренинги, где им расскажут о правах и обязанностях наблюдателей, формах отчетности, а также особенностях поведения в аудиториях и нюансах фиксации нарушений.

 

Чтобы стать общественным наблюдателем, необходимо заполнить анкету по ссылке. Контактный телефон для обращений в «Корпус общественных наблюдателей» РСМ: 8-800-700-22-18 (звонок бесплатный).

 

Напомним, с 2014 года Российский Союз Молодежи реализует программу «Корпус общественных наблюдателей», благодаря которой молодые граждане Российской Федерации участвуют в мониторинге государственной итоговой аттестации.

 

 

подробнее: ruy.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией