Суббота 27.04.2024

Актуальные новости


Новости

Спорт

17 Сен, 14:24

Анонсы

Президент России подписал закон о возрождении норм ГТО

07. 10. 2015 1 297

nzyh3qEsFjk

Президент России Владимир Путин подписал закон о возрождении спортивно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Закон вводит в России понятие ГТО, а сам комплекс становится нормативом физической подготовки россиян. Согласно документу, созданием центров тестирования займутся местные органы самоуправления. Кроме того, проводить испытания смогут как государственные образовательные учреждения, так и некоммерческие организации, в том числе спортклубы.

 

Для прохождения испытаний участники должны будут предоставить медицинскую справку. Те, кто успешно сдаст нормы, получат значки. Структура комплекса ГТО содержит 11 уровней сложности. Первые пять рассчитаны на школьников, шестой — на молодежь от 18 до 29 лет. Каждый следующий уровень оценивает физическую подготовку людей в возрасте 30-39, 40-49, 50-59, 60-69 и старше 70 лет.

 

Документ о возвращении норм ГТО, которые действовали в СССР с 1931 по 1991 год, был подготовлен Минспортом. В декабре 2014-го правительственный законопроект был внесен на рассмотрение Госдумы.

 

YouTube Трейлер

 

Официальное выполнение испытаний комплекса ГТО для всех возрастных ступеней начнется с 2017 года. Для выполнения испытаний комплекса ГТО в пределах 1-6 возрастных ступеней (6-29 лет) станет возможным с 2016 года повсеместно в специально создаваемых в настоящий момент Центрах тестирования (Если Ваш регион входит в список пилотных, список пилотных регионов ГТО знает гугул).

 

Для записи на выполнение испытаний необходимо будет зарегистрироваться на всероссийском интернет-портале www.GTO.ru где в личном кабинете, после регистрации, выбрать предложенные по локации Центры тестирования, и записаться в календаре в режиме онлайн. При явке в центр тестирования при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, действующий медицинский допуск (справку из мед. учреждения по месту жительства или учебы), удобную спортивную форму.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией