Суббота 20.04.2024

Актуальные новости


Новости

Спорт

17 Сен, 14:24

Анонсы

Проект «Прорыв к здоровью» вошел в топ российских социальных проектов

05. 06. 2023 490

Проект Федерации воздушно-силовой атлетики России (ФВСАР) «Прорыв к здоровью» вошел в список лучших российских социальных проектов по итогам премий «Мы вместе» и «Наш вклад» и получил официальный статус «Партнер национальных проектов».

Благодаря физкультурно-оздоровительной программе «Прорыв к здоровью» люди всех возрастов получают доступные методики тренировок, рекомендации по ведению ЗОЖ, которые помогают сформировать привычку к систематическим спортивным занятиям. Проект «Прорыв к здоровью» реализуется ФВСАР при поддержке Министерства спорта России с мая 2021 года. За это время он объединил и приобщил к физкультуре и здоровому образу жизни более 43 000 россиян в 43 регионах страны. Еще около 550 000 человек ознакомились с материалами проекта о питании, тренировках и ЗОЖ в социальных сетях.

«Прорыв к здоровью» рассчитан как на бесплатные занятия с инструктором в весенне-летний сезон, так и на самостоятельные тренировки – дома, на работе, на улице. Эксперты проекта создали единую информационную базу, содержащую полный комплекс физических упражнений разного уровня сложности: одни подойдут для новичков, другие выберут продвинутые спортсмены-любители, третьи адаптированы для детей или пожилых людей. «По этим упражнениям все желающие от 10 до 60 лет смогут самостоятельно безопасно и комфортно тренироваться как на спортивных площадках, так и дома, в офисах или в университетах», — говорит президент ФВСАР, руководитель проекта Павел Смоляков. В рамках программы «Прорыв к здоровью» прошли подготовку 154 инструктора, записаны 111 видеоуроков и разработаны 15 методических пособий для занимающихся.

«Наш вклад» — первая в стране премия, отмечающая вклад бизнеса и НКО в достижение поставленных национальных задач и реализацию нацпроектов. Для госкорпораций, компаний и НКО статус «Партнер национальных проектов» означает признание их заслуг перед страной. Участники премии запускают новые социальные инициативы, способствуют развитию образования, науки, здравоохранения, культуры и спорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией