Вторник 23.04.2024

Актуальные новости


Новости

Спорт

17 Сен, 14:24

Анонсы

В Анапе завершились Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания»

26. 09. 2016 1 066

3awwybo5ie

25 сентября во Всероссийском детском центре «Смена» (Краснодарский край) завершились Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания», в которых приняли участие более двух тысяч школьников из 77 субъектов Российской Федерации.

Из 149 класс-команд (77 городских и 72 сельских) были определены лучшие в спортивном многоборье (тестах), эстафетном беге, творческом и теоретическом конкурсах. Дополнительно состоялись соревнования по бадминтону, дартсу, настольному теннису, плаванию, баскетболу 3х3 и шахматам. Первое место в общекомандном зачёте среди городских класс-команд заняли школьники Краснодарского края (МБОУ СОШ № 42 г. Краснодара). На втором месте – представители Томской области (МБОУ СОШ № 198), на третьем – Калужской области (МОУ гимназия г. Малоярославца).

 

pqevplveaie

 

В общекомандном зачёте среди сельских класс-команд первенствовали учащиеся из Республики Дагестан (МКОУ СОШ с. Ансалта). Второй стала команда Саратовской области (МОУ СОШ с. Новая Порубежка), третьей – Республики Башкортостан (МБОУ марийская гимназия имени Я. Ялкайна с. Чураево). При этом в многоборье командный зачёт как среди городских, так и среди сельских класс-команд выиграли школьники Республики Дагестан. В эстафете среди городских класс-команд победу одержали учащиеся из Московской области, а среди сельских – из Красноярского края. Лучшими в теоретическом конкурсе стали класс-команды Краснодарского края (среди городских) и Алтайского края (среди сельских), а в творческом конкурсе – класс-команды Республики Саха (Якутия) (среди городских) и Воронежской области (среди сельских).

 

whtx9dcuype

 

В рамках Президентских состязаний для участников соревнований были организованы встречи с космонавтом-испытателем и председателем Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Сергеем Рязанским, олимпийской чемпионкой по баскетболу Ириной Сумниковой, олимпийской чемпионкой по лёгкой атлетике Татьяной Лебедевой, паралимпийским чемпионом по стрельбе из лука Олегом Шестаковым, призёром Олимпийских летних игр по боксу Софьей Очигавой и другими известными гостями.

 

YouTube Трейлер

 

Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» проводятся с целью вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом, укрепления их здоровья, формирования у подрастающего поколения позитивных жизненных установок.  Соревнования проводятся в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский. В школьном этапе Президентских состязаний учебного года 2015/16 приняло участие 10,7 миллиона обучающихся из более 37 тысяч общеобразовательных организаций Российской Федерации. В том числе 7,8 миллиона школьников из 14,3 тысячи городских общеобразовательных организаций и 2,9 миллиона – из 22,7 тысячи сельских школ.

 

По сравнению с учебным годом 2014/15 количество участников соревнований выросло на 562 175 человек, а процент от общего числа общеобразовательных организаций Российской Федерации увеличился на 3,7 и составил 89 процентов.

 

 

источник: smena.org

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией