Четверг 28.03.2024

Актуальные новости


Новости

Спорт

17 Сен, 14:24

Анонсы

Всемирная Универсиада-2019 в Красноярске

18. 11. 2015 302

SrEGzsSl1Pw

Со 2 по 12 марта 2019 года всемирная Универсиада впервые пройдет в России, а именно в Красноярске.

Красноярск, географический центр Сибири, выбран не случайно. Россия — величайшая по площади страна, где на большей части территории царствует долгая зима. А где как не в Сибири в это время можно заниматься всеми видами зимнего спорта, и прочувствовать зиму на 100%. Молодежный аналог Олимпиады, Всемирные студенческие спортивные игры или просто — Универсиада — вот уже более 50 лет является вторым по значимости и представительству комплексным международным мероприятием на мировой спортивной арене.

 

В отличие от четырехлетнего олимпийского цикла, студенческие состязания проводятся каждые два года. К участию в соревнованиях допускаются студенты, аспиранты и выпускники предшествующего Универсиаде выпуска в возрасте от 17 до 28 лет. В рамках Зимней универсиады-2019 награды будут разыгрываться в 8 обязательных видах спорта: горнолыжный спорт, биатлон, лыжные гонки, хоккей, шорт-трек, сноуборд, фигурное катание на коньках, керлинг. На данный момент предложены два опционных вида программы: спортивное ориентирование и фристайл. На Оргкомитете в августе 2015 года было принято решение, что в программу также войдет демонстрационный вид спорта — хоккей с мячом.

 

AZC7U5YKPfc

 

Зимняя универсиада — уникальное событие. Это праздник зимы, праздник гостеприимства, праздник молодости и спорта, заряжающий своей энергией, атмосфера дружелюбия и тепла. Здесь сбываются мечты, открываются новые таланты, встречаются люди со всего мира.

 

подробнее: www.krsk2019.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией