Четверг 25.04.2024

Актуальные новости


Новости

Маргарита Фадеичева

17 Сен, 14:24

Анонсы

От главного редактора, номер 165-166, февраля 2018

16. 02. 2018 86

Маргарита Фадеичева

Приветствую вас, дорогие друзья! С этого года я возглавляю редакцию журнала «Наша молодежь».

За девять лет существования журнала Петром Федоровичем Алёшкиным проделана колоссальная работа. Содержательные статьи и рассказы, привлечение интересных авторов и фотокорреспондентов, художников-карикатуристов и поэтов, освещение деятельности крупнейших молодежных структур и небольших, региональных ассоциаций и организаций — все это придавало журналу смысловое наполнение и жизнь.

 

Мы обязательно продолжим взятый курс, и всегда будем славить создателей единственного в России общественного молодежного глянцевого издания. Вместе с тем мы готовы к обновлению и развитию. Мы готовы учитывать запрос молодежи на современные информационные тренды и качественный контент.

 

В начале 2018 года, объявленного Годом добровольца, Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам добровольчества (волонтёрства)», в котором уравнены понятия «добровольчество» и «волонтерство». Федеральным законом устанавливаются правовые основы регулирования отношений в сфере добровольческой деятельности между добровольцами (волонтерами), организаторами их деятельности, благополучателями, а также представителями власти и местного самоуправления. Этот закон важен для многих организаций, например, для Студенческих Отрядов, которые расскажут об итогах своей работы, и планах на будущее на страницах февральского номера. Ведь как говорят сами ребята из РСО: «Год добровольца — наш год!»

 

И о насущном. В стране приближаются выборы. Через месяц страна должна решить, кто станет президентом на ближайшие шесть лет, и каким курсом двигаться дальше. И здесь актуально участие каждого из вас! Активность молодежи, формирование ее гражданской и жизненной позиции, желание участвовать в принятии государственных решений — это залог национальной безопасности. Участие в выборах говорит о наличии настоящей гражданской позиции, о том, что происходящее в стране не безразлично. Надо понимать, что чем больше избирателей примет участие в голосовании, выскажет свою волю — тем легитимнее будут выборы. Для честных выборов необходима максимальная явка, необходим каждый голос. Не оправдывайте собственное бездействие. Ходите на выборы и голосуйте!

 

 

Главный редактор Маргарита Фадеичева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией