Пятница 19.04.2024

Актуальные новости


Новости

Сергей Поспелов

17 Сен, 14:24

Анонсы

Новый глава Росмолодежи рассказал о планах работы,о молодежном лагере в Крыму

25. 03. 2014 1 123

ht9g4374

Этим летом Росмолодежь организовывает летний лагерь, который пройдет на территории Крымского полуострова. Об этом «Известиям» рассказал глава Росмолодежи Сергей Поспелов.

По замыслу организаторов, форум будет своеобразным аналогом «Селигера» — мероприятие предлагается провести частично в формате палаточного лагеря, для участников подготовят специальные учебные программы. Конкретное место расположения лагеря пока не определено, на следующей неделе делегация Федерального агентства по делам молодежи посетит Крым и совместно с профильным министерством принимающей стороны проведет рабочую встречу по планированию предстоящего в летний период федерального лагеря с привлечением молодежи России и всех стран мира. Предположительно лагерь продлится не менее недели.

 

Идея создания лагеря появилась еще в тот момент, когда мы увидели, что Крым возвращается домой. Мы давно общались с крымской молодежью и понимали, что между нами нет различий, мы взаимодействуем с ними как с родной молодежью. Я провел переговоры с министром образования, науки, молодежи и спорта Крыма Натальей Гончаровой, и мы пришли к тому, что лагерь должен непременно состояться, — рассказывает он. — Мы постараемся организовать для участников всю инфраструктуру — начиная от беспроводного доступа в интернет и заканчивая хорошими учебными программами. Ребята смогут познакомиться друг с другом, пройти обучение, встретиться с представителями стран-участниц.

 

Глава Росмолодежи отметил, что лагерь будет носить патриотический характер, особое внимание уделят жизни наших соотечественников. При этом во время проведения лагеря участники смогут презентовать свои молодежные проекты.

 

Полное интервью нового главы Росмолодежи Сергея Поспелова читайте на: ria.ru/interview/20140324/1000773361.html

 

фото: mger2020.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией