Четверг 25.04.2024

Актуальные новости


Новости

Сергей Поспелов

17 Сен, 14:24

Анонсы

«Селигер» отмечает юбилей

01. 08. 2014 558

YFKZPrOzyrY

В этом году «Селигер» отмечает юбилей — вот уже на протяжении десяти лет раз в год, летом, на живописном берегу озера Селигер в Тверской области собирается самая талантливая и креативная молодёжь со всей страны.

Десять лет назад форум «Селигер» возник как эксперимент — задумка, не имеющая аналогов в истории современной России. За это время «Селигер» стал уникальной площадкой для старта проектов десятков тысяч молодых людей от Калининграда и Севастополя (сейчас на Форуме присутствует делегация участников из Крыма и Севастополя) и до Владивостока и Камчатки. Селигер стал родоначальником всех окружных молодежных форумов.

 

За словом «Селигер» стоит огромная история и труд множества людей. Мы должны понимать и никогда не забывать о том, что молодёжная политика — это не люди в костюмах, путешествующие из кабинета в кабинет с совещания на совещание. Молодёжная политика — это те самые ребята с Дальнего Востока, из Перми или Архангельска. Молодёжная политика — это все мы.

 

Дух «Селигера» прекрасно отражает появившаяся в этом году новая традиция. Каждый день вечером, после построения участники форума хором поют гимн России. Начало традиции было положено на открытии форума. Я начал петь гимн — и все подхватили, это было незабываемое переживание. Три тысячи человек из разных уголков России, вместе, в одном патриотическом порыве, запели гимн своей страны. Огромное впечатление от этого зрелища усиливалось тем, что гимн звучал без музыки — и поэтому особенно искренне и торжественно. С этого дня участники форума решили, что они будут повторять это каждый вечер.

 

 

Сергей Поспелов, руководитель Федерального агентства по делам молодежи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией