Пятница 19.04.2024

Актуальные новости


Новости

Сергей Поспелов

17 Сен, 14:24

Анонсы

Сергей Поспелов: «2016 год должен стать показательным для молодежной политики»

19. 12. 2015 307

LNqZ_1Tx8F0

В городе-герое Севастополе проходит трехдневный семинар-совещание с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующих государственную молодёжную политику.

В рамках программы мероприятия с его участниками пообщался глава Росмолодежи Сергей Поспелов, в начале встречи он поблагодарил собравшихся за активное участие в развитии молодежной политики в регионах. «Сегодня перед нами стоит непростая и интересная задача: показывать молодежи лучшие практики на примере нашей совместной деятельности. Нам предстоит транслировать новые подходы к работе, высокий уровень реализации молодежной политики России», — отметил Сергей Поспелов.

 

По словам руководителя ведомства, главным инструментом деятельности в ближайшее время должна стать опора на «среды», — общественные организации, вузы, профессиональные сообщества. «В регионах нам предстоит стать точками притяжения, именно к вам должны приходить лидеры общественного мнения за советами и кадрами. Мы не можем себе позволить быть неэффективными. К нам есть определенные требования, и мы им должны соответствовать», — призвал руководитель Росмолодежи.

 

Сергей Поспелов призвал кураторов развития молодежной политики в регионах обратить особое внимание на работу с вузами и на деятельность молодежи в муниципалитетах. Он напомнил, что история нашей страны знает примеры, когда идеи, созданные во дворах маленьких городов, зачастую выходили на федеральный уровень. «Мы —единая команда, являющаяся медиатором между властью, бизнесом и молодыми кадрами, которые нам вместе предстоит растить, вовлекая в этот процесс всю молодежь, а не только кадровый актив, с которым мы уже работаем», — отметил Сергей Поспелов.

 

В ходе встречи презентована недавно запущенная автоматизированная информационная система «Молодежь России», которая поможет сформировать единую базу активной молодежи страны.

 

 

источник: fadm.gov.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией