Суббота 20.04.2024

Актуальные новости


Новости

Карьера

17 Сен, 14:24

Анонсы

Итоги премии «Стартап года» 2015

24. 02. 2016 641

f4wfcmssC00

19 февраля в Москве, в центре DigitalOctober, прошла церемония награждения победителей Премии «Стартап года».

Из 297 отправленных на конкурс заявок из России, Казахстана, Таджикистана и Беларуси 4 компании получили звание лучших проектов ушедшего года и статуэтку в форме золотого яблока.

 

На церемонии 12 финалистов со сцены представили свои проекты. По итогам презентаций эксперты из Google, Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение», МТС, РВК, венчурных фондов Prostor Capital, TMT Investments и Maxfield Capital выбрали лучшие стартапы в 4 номинациях:

HUDWAY Glass — автомобильный аксессуар для водителей, с помощью которого смартфон работает как проекционный дисплей для повышения безопасности и комфорта (Глобальный стартап)

Fibrum — компания, занимающаяся разработкой hardware и software решений в сфере мобильной виртуальной реальности (Лучший hardware стартап)

Freedom24.ru — интернет-магазин ценных бумаг (Лучший финтех-стартап)

НАПОЛИ — производитель современных перевязочных материалов на основе биополимеров  (Лучший социально значимый стартап).

 

ls7rXCXqG4g

 

Свой выбор сделали и гости события: по версии зрителей лучшим проектом стала компания Fibrum. Собрав треть голосов, она завоевала награду «Народная любовь». Специальной номинацией «Телеком идея»  партнер премии — компания МТС отметила проекты, которые примут участие в полуфинале одноименной программы телекоммуникационного оператора. Из всех заявок эксперты компании отобрали 13 проектов, чьи продукты способны создать синергию с технологическими решениями корпорации. В их число вошли стартапы Моторика, QRepublik Браслет помощи, Онкострахование, ONDOC, Emportal, CloudPayments, BrainySoft, AmmoPay, PayQR, Kredit24, AppFollow, Kibo и HUDWAYGlass. Другой партнер премии —  Фонд «Со-единение» совместно с Центром «Технологии возможностей» — готов поддержать проект ЛЕКСИ именной стипендией в размере 100 тыс. рублей.

 

подробнее: hse.ru/startupaward/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией