Пятница 26.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

«Инженеры будущего 2018» в Ульяновской области

16. 07. 2018 187

IMG_1252д-min

12 июля состоялась церемония открытия VII Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего — 2018».

На территории спортивно-оздоровительного лагеря «Садовка», на берегу Старомайнского залива собрались молодые специалисты, выдающиеся инженеры, изобретатели и руководители крупнейших государственных корпораций для обмена опытом, идеями и разработками, с целью повышения уровня профессиональных компетенций. На Форум съехалось около 1500 молодых людей, почти из 50 регионов России и 43 стран мира, представляющих 300 предприятий и ВУЗов. Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, Беларусь, Польша, Сербия, Болгария, Федеративная Республика Германия, Италия, Египет, Индия, Мексика, Колумбия, Гватемала и Эквадор. Впервые Форум посетили молодые инженеры из Южной Кореи, Боливии и Ботсваны делегировали на Форум своих представителей.

 

IMG_1062д-min

 

В седьмой раз молодым специалистам предоставляется уникальная возможность ознакомиться с современными технологиями, применяемыми на ведущих отраслевых предприятиях страны, обсудить важные  вопросы и наладить необходимые контакты для создания совместных проектов. «Факультет радиоэлектроники – является самым крупным на форуме, — наша объединенная команда насчитывает 120 молодых инженеров, студентов и аспирантов, представляющих более 20 предприятий «Росэлектроники» и 12 опорных вузов отрасли, — заявил заместитель генерального директора АО «Росэлектроника», член организационного комитета форума Арсений Брыкин.

 

«Форум «Инженеры будущего» является логическим завершением годового цикла образовательных и профориентационных мероприятий холдинга в рамках реализации молодежной политики Союзмаш РФ, интегрированной в широкомасштабный проект «Работай в России!». По итогам форума уникальные идеи творческих инженерных конкурсов, прошедшие в течение года корпоративные отборы будут отмечены достойными призами, – добавил А. Брыкин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией