Вторник 23.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

IX Съезд Молодых Парламентариев города Москвы

16. 12. 2015 796

9oyUDrpU0X4

14 декабря 2015 года в Москве состоялось долгожданное для всей молодежи столицы мероприятие, 9 Съезд молодых парламентариев, и открыл его Мэр Москвы Сергей Собянин.

IX Съезд молодых парламентариев «ПроДВИЖение» посвящен подведению итогов деятельности молодежных палат столицы. Мэр Москвы отметил активность молодежи, поздравил с ярким стартом и пожелал парламентариям дальнейших успехов.

 

Участники Съезда обсудили новые форматы работы молодежного парламентаризма и формы взаимодействия Московской Городской Думы и Молодёжной палаты Москвы. По итогам мероприятия были награждены самые активные, инициативные парламентарии. Лучшие блогеры и пресс-секретари молодежных палат были награждены грамотами и призами за активное освещение городской повестки и жизни молодежного парламентаризма.
На Съезде также были представлены новые проекты и направления деятельности системы молодежного парламентаризма: «Студенческий парламентский клуб», «Школьный парламентаризм», «Лига ЦМП», «Московское народное ополчение» и многие другие. Эти проекты позволят создать дополнительные возможности для самореализации молодого поколения и принятия конкретных решений, направленных на развитие нашего города как комфортного пространства для жизни и для работы.

 

53wWTWsCUtI

 

В одном из павильонов состоялась презентация уникальной олнайн-платформы «Движок», которая объединяет парламентариев и участников резерва в совместной работе на благо столицы. Благодаря этой системе парламентарии выполняют задания, принимают участие в мероприятиях и самостоятельно предлагают формы активности, получая за это баллы. Данная система стимулирует активность парламентариев и помогает властям столицы привлечь талантливую молодежь и вовлечь ее в общественно-политическую деятельность города.

 

Участниками Съезда «ПроДВИЖение» стали около 2.5 тысяч молодых парламентариев и членов кадрового резерва, представители исполнительной и законодательной власти, средств массовой информации.

 

В течение всего Съезда парламентарии публиковали посты, фотографии, видео и вели онлайн-трансляции под хэштегом #КомандаСобянина.

 

 

«2016 год открывает для нас новый избирательный этап, а уже осенью 2017 года надеюсь увидеть вас в качестве кандидатов и депутатов муниципальных собраний. – сказала Заместитель Мэра Москвы, руководитель Аппарата Мэра и Правительства Москвы Анастасия Ракова.-Скоро Новый Год, поэтому я желаю вам самого лучшего!»

 

 

источник: molparlam.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией