Пятница 26.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Сергей Поспелов назвал популярность воркаута достижением Московской области

17. 12. 2014 940

e5pZIeDIjPM

17 декабря в здании Правительства Московской области завершился Московский областной молодежный общественный форум, который собрал более 400 представителей молодёжи региона.

Ключевым событием форума стала встреча подмосковной молодёжи с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Сергеем Поспеловым и министром физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области Романом Терюшковым, которая прошла в форме живого диалога. В беседе прозвучало много предложений о проведении различных всероссийских и международных мероприятий и соревнований. Роман Терюшков одобрил предложения молодых энтузиастов. Сергей Поспелов, в свою очередь, пообещал поддержать подмосковные инициативы на федеральном уровне. В частности, поддержку получило предложение провести в Московской области открытый международный чемпионат по воркауту, поступившее от руководителя проекта WORKOUTSTREET Михаила Богданова.

 

«Мы рассмотрим предложение Московской области. Я считаю развитие воркаута достижением Подмосковья: много площадок создано как в Москве, так и в Московской области. Этот спорт я бы даже назвал стилем жизни. Воркаут набирает обороты, потому что он простой и понятный. Он становится модным, в хорошем смысле этого слова, и позволяет молодёжи осуществлять общефизическую подготовку, которая является залогом здоровья», – отметил Сергей Поспелов.

 

DSC_8122

 

«Ребята предложили нам провести всероссийский, а может даже международный турнир по воркауту на территории Московской области. Воркаут нам важен, мы его развиваем. На сегодняшний день мы поставили более 50 площадок для занятий этим видом спорта. В следующем году хотим в каждом муниципальном образовании поставить по такой площадке. У нас для проведения подобного мероприятия есть необходимая инфраструктура. Последний фестиваль, который проходил в Серпухове, собрал 5000 человек. Ещё один международный фестиваль планируется в это воскресенье, 21 декабря, в городе Видное. Будем ждать гостей из других стран», – рассказал министр физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области Роман Терюшков.

 

Подмосковная молодёжь пришла на встречу не с пустыми руками: болельщики команды КВН «Сборная Физтеха» подарили Сергею Поспелову футболку и пригласили на выступления команды. Также руководитель Росмолодёжи получил в подарок статуэтку снеговика на лыжах от воспитанников лыжного клуба Наседкина, ставших победителями в номинации «Молодое Подмосковье» губернаторской премии «Наше Подмосковье».

 

te-_B2cnXCA

 

На форуме прошла презентация деятельности экологического и волонтёрского движений Подмосковья, о себе рассказала молодёжь благочиний региона и уличные гимнасты, занимающиеся воркаутом. Итоги поискового сезона подвели представители патриотического движения. Клуб исторической реконструкции «Радогост» представил интерактивную выставку времен Великой Отечественной войны.

 

 

пресс-служба Министерства физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией