Четверг 28.03.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Межрегиональный слет православной молодежи «Православная Сура»

20. 09. 2017 147

лого-1-768x845

8-11 сентября 2017 года в Пензе произошел  межрегиональный слет православной молодежи «Православная Сура» под патронажем Митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима.

 

Целью слета было передача опыта в таких задачах как волонтерство, выраженное в кормлении бездомных, организации православного клуба знакомств и другие православные миссии. Во время слета организаторы показали нам храмовую флористику, владыка и отец  Илья Иванов ответили на вопросы молодежи. Участники могли общаться между собой и обмениваться опытом. Размещались участники в детском оздоровительном лагере » Звездочка».

Приветственное слово Митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима участникам Межрегионального слета православной молодежи » Православная Сура»:

«Линия борьбы между Светом и тьмой, между Богом и дьяволом особым образом проходит по сердцам молодых людей»- говорит Святейший Патриарх Кирилл.

Именно вы, православная молодежь, находитесь на переднем крае борьбы Света с тьмой. Именно вам строить и обеспечивать наше православное будущее!

Будьте достойны вашего призвания. Вы — авангард Русской Православной Церкви!

Учитесь, пополняйте свои знания, умения и навыки в построении современной православной Общины, сплачивайте молодежь вокруг своих храмов. Чтобы ваша обыденная жизнь становилась своеобразной современной проповедью и вела бы к действительным изменениям жизни людей!

Нужна очень серьезная работа. Наши совместные усилия. Я очень надеюсь на вас, вы наши первые союзники и помощники. И хочу, чтобы вы серьезно и ответственно восприняли эту вашу важную миссию в жизни Церкви и претворили в жизнь своих приходов, опыт, полученный в процессе обучения на Слете».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией