Суббота 20.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

На Сахалине завершился Всероссийский патриотический форум «Россия – это мы»

06. 10. 2016 698

ss5p4cg2vrq-min

3-5 октября 2016 года в г. Южно-Сахалинск состоялся Всероссийский образовательный форум студенческих патриотических объединений «Россия – это мы», в котором приняли участие студенты из Республики Саха, Томской, Ленинградской, Новосибирской, Амурской, Московской областей, г. Москвы и других регионов страны.

Форум начался с торжественного открытия, на котором вокальная студия «ЮНИК» исполнила гимн России. Кроме этого, на открытии выступили: Борис Мисиков, президент СахГУ, Олег Зоря, председатель организации «Студенты России», а также Павел Сорокин, политолог и управляющий компанией «Пластилин». В программе Форума прошли мероприятия по трем тематическим секциям: «Городские реновации», «Медиапатриотизм», «Внутренний туризм и брендинг территорий», в рамках которых на протяжении трех дней были рассмотрены механизмы патриотического воспитания граждан с помощью медиа-технологий, новые тренды в сфере туризма, брендинга территорий и проект «Городские реновации» как инновационный формат патриотического воспитания.

 

a5buqtnorem-min

 

Кроме этого, состоялась дискуссионная секция «Наши задачи», на которой своими планами на развитие молодежной политики и патриотического воспитания,, а также информацией о проделанной работе поделились: Олег Зоря, председатель Общероссийской общественной молодежной организации «Студенты России»,И Сен Чер, заместитель Министра спорта и молодежной политики Сахалинской области, Светлана Барышникова, Проректор по внеучебной работе и социальным вопросам СахГУ и Галина Минаева, руководитель туристического клуба СахГУ .

 

tavritqs8jo-min

 

В последний день Форума активисты приняли участие в интеллектуальной игре, организатором мероприятия выступил Студенческий совет главного островного вуза. Победителями игры стала команда «СНТ», состоящая из представителей Сахалина, Новосибирска и Томска. Они были награждены сувенирной продукцией от организационного комитета Форума. Также студенты приняли участие в ток-шоу «Медиаусобица» — интерактивном формате обсуждения на тему: образ России и Сахалина в современном мире и ключевая национальная идея. Результатом форума станет запуск всероссийских социально значимых проектов на базе образовательных организаций высшего образования по каждому из направлений Форума.

 

 

источник: студроссия.рф

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией