Пятница 26.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

РостОК: Россия, округ, Когалым

17. 05. 2016 359

W7p2VNMyVJE

В Когалыме впервые состоялся муниципальный молодёжный форум «РостОК».

«РостОК» — это рост молодёжи в духовном, профессиональном, интеллектуальном планах – вот главное направление форума.В программу молодёжного форума вошли массовые мероприятия и образовательные модули («Мастерство публичного выступления. Презентация проекта. Самопрезентация», развитие молодёжного самоуправления, социальное проектирование). Данный форум стал первой ступенью для отбора кандидатов – участников всероссийских форумов, а также форума молодёжи УрФО «УТРО – 2016», который состоится в этом году в Нефтеюганске.

 

Спикер Андрей Николаевич Худолеев, заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России поделился опытом других городов, рассказал о молодежных инициативах.Модуль прошел в формате диалога с Молодежной палатой при Думе г. Когалыма и представителями молодежи города. Интересной и важной информацией для участников стал 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

 

Организаторы – отдел молодёжной политики Управления культуры, спорта и молодёжной политики Администрации города Когалыма – определили целью форума создание площадки для поддержки молодёжных инициатив, содействие самореализации молодёжи, повышение уровня её компетенций и навыков.

 

IR_XdaHQXPA

Из отзывов участников форума:

Модуль «Мастерство публичного выступления. Презентация проекта. Самопрезентация»:

«Огромное спасибо за новые, интересные и глубинные знания. За мгновенное понимание и изменение собственных «ляпов»…. Также спасибо за то, что приезжают интересные специалисты с ценным материалом, который не только поможет в деятельности, но и изменит жизнь»

«Море, океан впечатлений! Хочется провести ближайшие дни в переваривании этой действительно полезной информации. Я узнала для себя много нового. Работая учителем, я каждый день выступаю перед аудиторией. Очень благодарна за этот семинар, помогающий молодым педагогам раскрыться! Не хочется уходить!» (Логинова Алина)

«… Буду развиваться, использую приобретённый опыт» (Самигуллин Ленар)

 

Модуль по развитию молодёжного самоуправления:

«Благодарю за простоту и доступность подачи информации. Многие фразы запишу в любимые цитаты. Я поняла, что главная проблема – проблема незнания прав и возможностей. Теперь я знаю, куда и с чем обратиться»

«Модуль показал, что участие молодёжи в политической жизни общества не нстолько велик, хотя это позволит ей развить свой потенциал в интересах населения города и страны. Поэтому нельзя не обратить внимание на степень участия молодёжи в жизни российского общества. И эта проблема особенно актуальна» (Филюк Галина)

 

Модуль по социальному проектированию:

«Я впервые создавала социальный проект. И была очень удивлена положительной и одобрительной оценке аудитории. У меня появились крылья за спиной! Я поставила себе цель выйти с этим проектом на форумы. И помочь глухим и слабослышащим людям не чувствовать себя другими, а понимать, что они такие, как все! Спасибо!» (Логинова Алина)

«Спасибо организаторам и эксперту за проведённые занятия. Если подразделять семинары, на которых мне довелось побывать на серые и цветные, то два дня с Екатериной Тайлаковой – одни из самых ярких. Желаю вам так же ярко продолжать «разукрашивать» и последующие мероприятия» (Машкинов Игорь)

«…Очень много новых терминов удалось узнать. Надеюсь, что подобные форумы будут организовываться и в будущем. Особенно хочу выделить практическую часть. На конкретных проектах информация, полученная в первый день, стала более доступной»

«Данные мероприятия необходимы для молодёжи. В Когалыме много идей! Давайте реализовывать такие идеи, участвовать в конкурсах, проектах! Нужно организовать общественную организацию молодёжи!» (Артюхова Ирина)

 

 

Наталия Бортэ, Лариса Хурамшина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией