Вторник 23.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Русско-сербский молодёжный форум «Крепость» стартовал в Сербии

03. 10. 2014 684

BzAw8ObCAAAFvk8

В сербском городе Нови-Сад начал свою работу трёхдневный форум молодых лидеров России и Сербии «Крепость». Цель площадки — укрепление уже имеющихся связей между молодёжью двух стран и установление новых контактов между будущими лидерами Сербии и России.

Упор в работе форума сделан на образовательную программу и дискуссионные панели, которые будут проходить сразу после лекций. Так, например, известный сербский историк и экономист Драгомир Анджелкович выступил инициатором разговора на тему «Бульдозерной революции». Старший научный сотрудник сербского Института европейских исследований (Белград) Миша Джуркович обсудил с молодыми людьми особенности и специфику позиций Сербии по украинскому кризису 2013-2014 гг. Гостей и участников форума также ждёт экскурсионная программа.

 

Приветственное слово руководителя Федерального агентсва по делам молодёжи в ходе официальной церемонии открытия форума зачитал его помощник — Денис Заварзин. Участие в работе площадки со стороны России принимают руководители и представители общественных организаций, представители МГЕР, Россоюзспаса, Национального совета молодёжных и детских объединений РФ.

 

Форум молодых лидеров России и Сербии «Крепость» способствует ознакомлению молодёжи двух стран с политической, экономической, геостратегической, культурной и духовной жизнями двух стран. Участники получат возможность рассмотреть возможные способы сотрудничества в области их профессиональных интересов, а также укрепления связей между организациями, которые они представляют. Организатором форума является сербская патриотическая организация «Сербский код» в сотрудничестве с Федеральным агентством по делам молодёжи.

 

 

источник: fadm.gov.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией