Пятница 19.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

В Ростове подвели итоги Всероссийского слета студенческих отрядов

16. 10. 2018 272

ps2pb2A1Emk

Торжественное закрытие Всероссийского слета студенческих отрядов прошло 14 октября, в ростовском Дворце спорта. Более 2,5 тысяч бойцов в течение двух дней соревновались в различных конкурсах. И с главной сцены были объявлены победители.

Кто получит звание лучшего регионального отделения – эта главная интрига каждого года. В этот раз победителем конкурса-рейтинга региональных отделений по итогам 2018 года стало Ростовское региональное отделение РСО. Второе место заняло Омское, а третье — Пермское РО МООО «РСО». На ВССО объявили лучшее региональное отделение по организации комиссарской деятельности. Знамя было вручено Удмуртскому региональному отделению РСО. Степану Чиркову, комиссару реготделения 2018 года, будет представлена честь стать факелоносцем и принять участие в Эстафете огня XXIX Всемирной зимней Универсиады, которая состоится в 2019 году в Красноярске.

 

renSdmgU0iQ

 

В течение пяти дней 30 красавиц со всей России боролись за звание «Мисс РСО». Сегодня победительница была объявлена. Ею стала студентка из Алтайского края, боец отряда «Ватерпас» Ольга Филиппова. «Единственное, что мы ещё не успели сказать — это слова благодарности. Для кого-то слёт начался десятого числа, для кого-то одиннадцатого. И все это время с нами были люди, кому сегодня нужно сказать «спасибо». Это волонтеры, это Ростовский штаб студенческих отрядов, это университеты, это правительство Ростовской области, в общем все, все, все — спасибо! Все эти люди сделали этот слёт по-настоящему добрым, гостеприимным и тёплым. Спасибо, Ростов!», — отметил командир Центрального штаба Российских Студенческих отрядов — Михаил Кисилев.

 

Конкурс комиссаров студенческих отрядов стартовал вчера, а уже сегодня были известны победители. В номинации «Лучший комиссар линейного студенческого отряда» выиграла Валерия Ядрихинская, комиссар отряда «Ника» штаба СО КрасГМУ, а в номинации «Лучший комиссар штаба образовательной организации», — Анастасия Кондратьева, комиссар студенческого отряда им. С.С. Уваровского (штаб ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова»).

 

10M7xO5rOiQ

 

Самое многочисленное движение студотрядов – педагогическое. В Ростове конкурс на лучший СПО длился три дня. По его итогам был определен победитель – отряд «Ритм» из Ставропольского края. «Событие, которое мы ждали целый год, прошло, как одно мгновение. Студенческие отряды – это не место, это не записи в трудовой, это люди. Сегодня этот зал собрал самых энергичных, самых профессиональных бойцов студенческих отрядов. Разрешите сказать спасибо за ваши силы, эмоции, за ваш труд. Спасибо нашим командирам за то, что они всегда за все отвечают. Разрешите сказать спасибо комиссарам за то, что именно вы вдохновляете нас на новые свершения. И спасибо за Всероссийский слет студенческих отрядов», — рассказала Комиссар Центрального штаба Мария Корнилова.

 

Из года в год на Всероссийском слете проводятся конкурсы профмастерства. Во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства среди бойцов студенческих медицинских отрядов победу одержало Ростовское региональное отделение РСО, общекомандном зачете конкурса ТрудКрут победила команда Сибирского федерального округа, а лучшей парой отряда проводников — Александра Шульга и Валерий Швалов из Ростовской области.

 

G7rsxX-4wzs

 

Одно из перспективных направлений РСО – сервисные студотряды. Сегодня были определены победители в двух номинациях: «Официант» и «Бармен». Лучшими в этих конкурсах стали  Регина Галимова и Эмилия Нурмухаметова соответственно из Челябинской области. Пятый год подряд самые спортивные бойцы приезжают на Всероссийскую спартакиаду в рамках ВССО, чтобы побороться за звание лучшего округа. В этом году Кубок победителей достался Центральному федеральному округа округу. «Давайте поблагодарим всех, кто помог организовать этот слет. Мы проделали большую работу. Спасибо всем!», — говорит Председатель Правления Ростовского регионального отделения Дмитрий Кротов.

 

Каждый Всероссийский слет завершается передачей Знамени Всероссийского слета студенческих отрядов. Председатель Правления Ростовского регионального отделения Дмитрий Кротов и командир Ростовского регионального отделения Роман Уколов торжественно вручили переходящее знамя командиру Московского регионального отделения Российских студенческих отрядов Юлии Дрожжиной.

 

О том, как проходил Всероссийский слет студенческих отрядов, можно узнать на официальном сайте рсослет.рф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией