Четверг 28.03.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Молодёжь из России и Германия продолжает диалог, несмотря на кризис

26. 11. 2014 645

TEILNEHMER AM JUGENDPARLAMENT

Германо-российский молодёжный парламент, который в этом году состоится уже в десятый раз, является платформой для диалога и обмена между молодыми людьми в возрасте от 16 до 25 лет. 50 представителей молодёжи обеих стран, которые активны социально и политически, встретятся с 30 ноября по 5 декабря в Потсдаме, чтобы провести дискуссию на тему: «Интернет – свобода слова, личная ответственность, обязанности государства».

Целью мероприятия является усиление обмена в гражданском обществе, а также стремление заложить основу связям и проектам между участниками и организациями, которые они представляют. Молодежный парламент дает шанс начать гражданский диалог между молодёжью в кризисные времена и предлагает возможность наглядно проиллюстрировать собственное влияние в демократическом процессе.

 

Три высокопоставленных политика обеих стран в лице Карен Маркс, парламентского статс-секретаря Федерального министерства по делам семьи, пожилых людей, женщин и молодёжи, Гернота Эрлера, координатора межобщественного сотрудничества с Россией, и Владимира Гринина, посла Российской Федерации, всерьез воспринимают возможность обменяться мнением с молодёжью.

 

10 Германо-российский молодёжный парламент организует Фонд Германо-российский молодёжный обмен в сотрудничестве с Национальным советом молодёжных и детских объединений России.

 

Президент Ландтага Бранденбурга, Бритта Штарк, торжественно откроет молодёжный парламент в понедельник, первого декабря, в 10.00 в зале пленарных заседаний Ландтага. Между тем это уже стало традицией, что Германо-российский молодёжный парламент заседает в помещениях «настоящих» парламентов. Благодаря этому, становится ясно, какое значение придаётся молодёжи при углублении германо-российских отношений.

 

О результатах своих дискуссий молодёжь сообщит на заключительном общественном пленарном заседании в зале пленарных заседаний Ландтага Бранденбурга в четверг, 4 декабря 2014, в 11.00.

 

Для освещения работы молодёжного парламента сердечно приглашаются все заинтересованные представители СМИ как на открытие 01.12, так и на заключительное пленарное заседание 04.12.

 

10 Германо-Российский молодёжный парламент проводится фондом Германо-российский молодёжный обмен вместе с Национальным советом молодёжных и детских объединений России. С момента основания в 2006 году фонд Германо-Российский молодёжный обмен дал сильный толчок школьному и молодёжному обмену между Россией и Германией и познакомил более ста тысяч преподавателей, экспертов и молодых людей из России и Германии с соответственно другой страной, её людьми, языком и культурой. Фонд был основан как центральное координационное бюро по молодёжному и школьному обмену с Россией Федеральным министерством по делам семьи, пожилых людей, женщин и молодёжи, Свободным и Ганзейским городом Гамбург на государственном уровне, Фондом имени Роберта Боша и Восточным комитетом немецкой экономики на частном уровне.

 

подробнее: katrin.haft@stiftung-drja.de / stiftung-drja.de

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией