Четверг 28.03.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Николай Стариков: «Политик — это человек, который служит Родине и ее народу»

25. 07. 2015 450

0S0extlfA9A

Лекционная часть программы четвертого образовательного дня продолжилась встречей с Николаем Стариковым. Российский общественный и политический деятель, публицист, автор ряда книг по новой и новейшей истории («Геополитика: Как это делается», «Шерше ля нефть» и другие) выступил на тему взаимодействия общества и государства.

Доклад Николай Стариков начал с рассуждений о политике, как об очень сложной сфере человеческой деятельности. Он подчеркнул, что действительно успешные, толковые политики — это большая редкость.

 

— Политик — это человек, который служит Родине и ее народу, — заявил публицист.

 

В продолжение темы лектор поднял вопрос информационной войны. В пример он привел распад СССР, который стал результатом четко спланированной операции западных спецслужб по разрушению страны.

 

YouTube Трейлер

 

— На сегодняшний момент информационная война играет значительно большую роль, чем военная сила. Нашу страну пробуют втянуть в войну любыми способами, — уверен Николай Стариков.

 

Публицист также выделил формулу успеха для развития нашей страны:

 

— Сохранение стабильности в стране, жесткая вертикаль власти, четкое понимание каждым гражданином России того, что происходит по ту сторону границ — залог поступательного спокойного развития нашей страны.

 

 

источник: территориясмыслов.рф

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией