Пятница 29.03.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Представители Поморья побывали на международном слете«Таврида»

25. 08. 2014 607

YAXUF0FpkLEС 10 по 20 августа впервые в нашей стране в Крыму прошел международный молодёжный слёт «Таврида-2014». Посетила данный форум и делегация Архангельской области.

 

Центральной темой международного форума стало историко-патриотическое направление. Интересная и насыщенная образовательная программа была разбита на 7 основных направлений: Медиа, Общественные организации, Предпринимательство, Парламентаризм, Патриоты, Общероссийский народный фронт и Международная площадка. Каждый день был посвящен определенной теме: История России, Россия в мире, Предпринимательство, Спорт, Культурное наследие, Крым и его историческое наследие.

 

Со своими лекциями слет посетили журналист Сергей Доренко, режиссеры Станислав Говорухин и Сергей Михалков, актер Дмитрий Харатьян, Николай Валуев, министры связи и культуры. Министр образования и науки Дмитрий Ливанов помимо лекции провел товарищеский матч по футболу с командой Тавриды.

 

 

20140815_144819

 

В последний день на вопросы участников отвечали ВРИО главы Республики Крым Сергей Аксенов, ИО губернатора Севастополя Сергей Меняйло, председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов, Министр РФ по делам Крыма Олег Савельев, полпред Президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев и ИО руководителя федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

 

Богат слет и на вип-гостей звезд эстрады: на форуме выступили популярная группа Интонация, знаменитый во всем мире российский Dj Feel, Казачий Кубанский хор, балалаечник Алексей Архиповский, бит-боксер Вахтанг совместно с классическим хором, команда КВН Высшей Лиги «Триод и Диод». А главную песню страны – гимн РФ – в последний вечер исполнила вместе со всеми участниками слета народная артистка России Лариса Долина.

 

Свободное время участников было занято различными интерактивными площадками: спорт, историческая реконструкция, интеллектуальные игры, фестивали, мастер-классы, встречи с гостями слета, выставки, презентации проектов, экскурсии в город-герой Севастополь и конечно купание в море.

 

Архангельская область представлена лучшими

 

В образовательной и спортивной программе форума отличились участники из Архангельской области. В один из первых дней наша делегация провела встречу с молодыми депутатами России. Среди участников была депутат Архангельского областного собрания Екатерина Поздеева. Депутаты из других регионов поделились своей практикой, обсудили и стоящий на повестке дня в нашей области закон о местном самоуправлении.

 

В спортивный день форума состоялся марафон на 10 километров. Уверенную победу в нем одержал представитель нашей делегации, руководитель федерального проекта «Беги за мной» в Архангельской области Максим Старцев. 12 августа в 14 годовщину памяти погибших на подводной лодке «Курск», которая унесла жизни 118 моряков, активист патриотического направления Алексей Соколов организовал акцию возложения цветов к макету подлодки на форуме. А представитель направления Медиа и СМИ Антон Пономарев занял второе место в информационном конкурсе по освещению мероприятий форума, за что получил в подарок медиаплеерiPod.

 

Уникальное место в Качинской бухте Крыма сделало этот форум одним из самых запоминающихся молодежных событий лета.Гостями и участниками форума стали люди из большинства регионов России и более чем 60 стран со всего мира. Его организатором стал Общероссийский народный фронт при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и общественной организации «ОПОРА России».

 

Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией